Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 23:48   #83
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Недостатка в оружейной культуре у него не было, как никак должность предполагала
О нет, инструктора как раз страдают серьезным недостатком оружейной культуры, профессиональная деформация же.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Так вот я это к чему. Психическое здоровье населения в целом сейчас из-за всех этих кризисов и общей деградации в стране переживает не лучшие времена,
Я про то и говорю. И про все остальное. Хартман же смотрит на это как на прямую связь, либо элита просто боится что ее перестреляют у нас либо огнестрел помогает с количеством насильственных преступлений у них. И весь этот посыл ложный. А когда я начал намекать на ситуацию и все остальное он обвинил меня в распространении дезинформации про то что россияне недостаточно цивилизованны.


Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
и рост насилия идёт именно от этого, а не от того, что новоявленный обладатель ружья и травмата не знает, что и как с ним делать, и чего делать нельзя.
Вопрос не только что делать и как делать, это же к теме неосторожного обращения, но есть еще и намеренное обращение в сомнительных целях, и это тоже к вопросу обращения с оружием относится. И есть вопросы собственно правового поля применения даже, когда преступных намерений не было у этого применения, и еще куча всего.
Разговор про взаимные перестрелки хартман повернул будто это просто от огнестрела, но это было в контексте когда массы пошли садить на вилы элиты, где огнестрел просто повысит ставки и хардкор взаимного истребления населением совсем не элит.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Тут не глобально что-то разрешать надо, а просто существующую систему перестать рушить, а заставить нормально работать, только и всего.
Чтобы она начала нормально работать скорее всего надо ее глобально переделывать.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А бездумным закручиванием гаек государство и занимается в настоящий момент
И будет заниматься и дальше, я же говорю нет саморганизации у населения государство придет все зарегулировать, а учитывая что государство у нас саму эту самоорганизацию истребляет, то все идет по плану.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А оно нигде не будет само организовываться само по себе, без принуждения.
Ну не совсем так. Оно постоянно саморганизовывается. Не просто так же отставшее государство начинает вливаться в контроль того же например интернета, массы сами ораганизовались. ДА по большей части все эти организации недолгосрочны изменчивы и рефлекторны, потому что примитивны изначально, но и среди них бывают те кто прогрессирует дальше.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Касаемо ситуации на дорогах: государство может тысячи указов, но пока оно не наведет порядок в дорожном строительстве и не перестанет рушить ГИБДД в частности и правоохранительную систему в целом, лучше не станет.
Да даже если государство залезет и зарегулируевает насмерть все это дорожное движение и все тобой перечисленное сделает один черт ситуация будет так себе.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Будет так, как есть сейчас.
И это совсем не как в сказке и не хорошо.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием