Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 00:00   #17615
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я тебе про то что все это уйдет
Уйдет, да. Вопрос в другом: а когда именно это случится? Что мотивировать-то должно человека на апгрейд? Ну, кроме отсутствия запчастей при поломке.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
почему в нищебродной России не стремятся к амд
Потому что у нас самосбор ПК - явление привычное, в то время как "у них в Америке" принято покупать больше готовые системники. Вот что характерно, кстати, именно в готовых сборках действительно равное соотношение Intel и AMD. Некоторые брэнды (например, НР) вообще дико усердно пропихивают именно AMD. У них подавляющее большинство ноутов на моей памяти именно на AMD-платформе построено.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты сейчас пытаешься личный опыт выдать за аксиому что ли?
Ну... Если учесть, что я последние десять лет с компами ковыряюсь, то - да, в данном случае личный опыт очень похож на реальное положение вещей. Смерть материнки - это типичнейшее явление. В свое время, кстати, куча народу перешла с AM2 на Socket 1155. Просто потому, что не было матерей на АМ2.

Первым в компе обычно дохнет блок питания. Потом - видеокарта (если комп игровой). Потом - материнка. Харды и всякие там вентиляторы считать не будем, т.к. винты обычно дохнут от того, что тупорылые юзеры пинают свои системники под столом или же бросаются ноутбуками или бьются ими же о всякие выступающие части мебели.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
дохлые матери само по себе довольно редкое явление
Эх, знал бы ты сколько я этих "редких явлений" выкинул...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием