Цитата:
Сообщение от Shotgun
Лучшие фильмы по лицензии марвел у самой марвел, что как бы само собой разумеется.
Паук от Рейми за три фильма превратился в отвратительного нытика, который только и делал что страдал из-за дяди Бэна и большой ответственности, которая мешала большой любви. Кстати эти фильмы очень удачный пример того, к чему приводит излишнее заигрывание с драматургией в комикс-муви. Там от песонажа то почти ничего не осталось кроме соплей, правильного паука нам сейчас как раз показывают марвел.
Логан один из тех героев, которых можно и нужно показывать в серьезной стилистике, но все это работает если он там один. В ту же обойму нолановский бэтмен в принципе. Взять одного персонажа и вписать его в реалистичный и суровый сеттинг - ок. Но вселенную из 20 фильмов и 40 героях на этом не слепишь. Как минимум потому что большинство комикс-персонажей не подходят для такой стилистики. Я бы посмотрел на брутальный стражей галактики с рейтингом 18+ или пребывающего в вечной драме и превозмоганиях Старка без единой саркастичной шутки. На этом в принципе и погорела киновселенная ДиСи - ориентируясь на нолановского бэтмена, они не подумали что остальные их персонажи со всем этим мрачным пафосом хреного сочетаются.
Ну про старого халка я молчу, снять такое уныние надо было постараться.
|
в бэтмена нолана только 1 проблема - сам бэтмен. серьезный фильм, и в нем мужик_в_костюме_мыши. на этом вся серьезность заканчивается. максимум нелепости. там был крутой джокер, неплохой бэйн, но блин, без бэтмана было бы гораздо лучше. а так - нелепость сплошная