Тема: God of War
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 20:57   #647
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1329 [+/-]
Короч, дошел до альфхейма и чет приуныл. Сложность не сбалансирована. Хард - тупо страдание из-за жирных мобов, сносящих кратоса за 2-3 удара, нормал - унылое закликивание. Геймплей заточен на гринд и колектиблы. Все боссы - троль и голем с разныи текстурами. Левелдиз - кишки с рычагами без изобретательной архитектоники и худ.изысков. Надо больше коридорчиков и закуточков с сундуками, пачкой однотипных зомби и бессмысленных и беспощадных крафтодеталек для бога всего этого.

Новая часть совсем ушла от концепции метроидвании, лазанья, пазлов, работы с локами нет. Боевка - не могу судить адекватно, ибо я не про, исколесивший дмк и нинзя гайден вдоль и поперек, но на нормале, повторюсь, тупо удар уворот блок парирование. комбосы можно но зачем. Камера убожеская, можно было сделать как бетсе - в битве отъезжает назад, но видимо посчитали, что эффект присутствия пропадает, у нас тут слешер? пофиг, надо как ласт оф ас. В дарк соулс пул мобов, боссов, оружий, мувсетов и пр. разнообразней в сто раз, дизайн карт, перемычек гармоничней, враги -часть мира, расположены каждый на своем месте и файты - своего рода пазлы - да что тут говорить, это ж очевидно. напрягает что все разом ослепли и лепят 10ки.

Ну и сюжет просто лажа, филерные однотипные герои, нулевое развитие отношений с сыном, полное отсутствие внятного развития на протяжении игры. Прошлые части - постмодернистский миф про истребление олимпийских богов мстящим маньяком с голливудским передозом всего. Смотрелось круто, гармонично. Но исчерпало себя, ок, согласен, надл что-то менять. Решили перейти на серьезные щи. Только ни в драму, ни в акшон, ни в сюжет не смогли.
Но 10ки и рекордные продажи. Что не так этим миром?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 27.04.2018 в 21:07.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием