Общие:
1. После того как вы выбрали маску и зарегистрировались, подайте с неё заявку в группу
Team: mafia, чтобы стала доступна система личных сообщений и снялось ограничение между постами в 400 секунд.
Заявка одобряется не моментально, а когда лидер группы зайдет на форум и одобрит.
2. Общаться за пределами треда может только мафия между собой. Мафии запрещено общаться вне темы с мирными.
3. Газета будет содержать информацию о том кто не пережил ночь
4. Все ролевики должны обязательно отправить ход до 22:30. В ином случае действие считается пропущенным
5. Роли будут разосланы в течении часа до начала игры в скайп или ЛС
6. Отсутствие голоса на казни приравнивается к двум голосам против себя и засчитываются как самые ранние.
При равенстве голосов на казни из игры выбывает тот за кого раньше отданы голоса.
Пропуск двух голосований - автокилл. Если вам нужна замена - сообщайте об этом сразу же.
7. В игре разрешены досрочные голоса. День закрывается раньше, если все участники (или большинство) приписывают к голосу "досрочно". Правило действует не ранее третьего дня. Менять досрочные голоса нельзя.
8. Казнь длится весь день до 22:00 по Москве. Голос в 21-59 принимается, а в 22-00 уже нет. Менять голос можно три раза (первый голос это не смена). Игрок может оставить свой голос через ведущего, в этом случае прокуратор пишет его в теме казни сразу по поступлении. Голос можно оставить через ведущего не позднее чем за час до конца голосования.
Роль казненного открывается сразу по окончанию казни
9. Открываются стороны всех выбывших. Вскрытия разрешены.
10. По желанию можно включить "скрытый режим", чтобы не отображаться в списке присутствующих на форуме.
11. Игроки Игромании не могут выбирать "объект" раньше среды. Впрочем, если игроки других форумов слоупочат с записью, это их проблемы, а не игромании.
12. Все автокиллы - без открытия стороны и роли. Автокилл это получение максимального количества баллов штрафа - 12.
13. Игра начинается с ночи (сначала ночь, после казнь)
14. Куратор должен подтвердить участие игрока.
15. Будет создан зрительный зал (отдельный форум только для зрительных залов) Игроки, не участвующие в игре, и другие пользователи могут там обсуждать игру. Если хотите попасть туда - обращайтесь.
Запрещено:
1. Игрокам, участвующим в данной игре, раскрывать свои маски, свой основной аккаунт и форум, который они представляют. Наказание - автокилл
2. Пытаться угадать чужую маску в теме игры - автокилл
3. Использование любых скриншотов и логов, разговоров с ГМ игры - автокилл
4. Пропуск двух голосований, необязательно подряд или отсутствие игрока больше суток без уведомления (автокилл)
5. Мирноконфы, приватное общение мирных между собой - наказывается автокиллом всех участников
6. Употребление оскорбительной нецензурной лексики, оскорбление игроков. Система предупреждений. По достижению третьего - автокилл
7. Самоубийства и игра после смерти запрещены. За не игровое поведение, выслеживание активности, пассивности игрока, читерство в игре - можно получить наказание от ведущего, вплоть до удаления из игры.
Порядок ходов
Расписание
- День до 22:00
- Ночь до 22:30
- Новый день 23:30 + - 15 минут
Расклад:
Город:
Комиссар (1) - Комиссар, может придти к любому жителю и узнать его сторону.
Сказания (8) - обычные сказочные создания, ночами спят, днем выдвигают, голосуют и казнят.
Мафия:
Предводитель (1)- мафия-дон, имеет решающие слово при ночном убийстве, если умирает, мафия пропускает один ход.
Восставшие сказочные (2) - Мафия, ночью убивают.
Победа Мафии
Мафия побеждает в том случае, если количество оставшихся мирных жителей и мафиози равно, либо мирных меньше.
Победа Мирных
Засчитывается им в том случае, если они смогут уничтожить мафию.