Цитата:
|
Сообщение от [CCCP
Monster;12445183]Плачь "мегаэкспертов" вроде М. Калашникова (который вообще ни разу даже не инженер),
|
Он же писатель-футуролог, не доверяешь М. Калашникову, ну тогда послушай Льва Максимова физика ядерщика.
Цитата:
Сообщение от klop
"мегаэксперты"
|
Речь идет о частоте изотопов. Оружейный плутоний — это плутоний в форме компактного металла, содержащий не менее 93,5 % изотопа 239Pu. Речь идет о том что содержание изотопов со временем может снизится и не запустить цепную реакцию.
Цитата:
|
Сообщение от [CCCP
Monster;12445183]во-вторых, в термоядерных зарядах используется
|
А разве на вооружения стоят водородное оружие, чото я не припомню, назови конкретную марку стоящую на вооружении? Американцы первым таким оружием смогли взорвать только сами себя.
Цитата:
|
Сообщение от [CCCP
Monster;12445183] Учитывая, что при обслуживании МБР с ядерными боезарядами, есть срок периодической замены боеголовок на более свежие,
|
А что их менять, если как вы утверждаете заряд не стареет?
Цитата:
|
Сообщение от [CCCP
Monster;12445183]500 тонн оружейного урана 235 с концентрацией, 90%
|
Может цену озвучишь такого вещества, хотя бы за грамм? А то тут сомневаются)