Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 22:53   #448
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,066
Репутация: 1028 [+/-]
оскар в ночь на понедельник.
надеюсь, лучший фильм не подведет. многие уверенно пророчат форме воды (так что если кто всерьёз рассчитывает меня обогнать - это ваш шанс, 15 баллов), но я много поставил на слабый коэффициент трёх биллбордов. надеюсь тема сильной женщины в угоду времени вырулит; а негры-академики не испугаются расистских колкостей в фильме. и очень надеюсь не гейщина победит внезапно, как прошлый раз, хотя осенью поспешно немного поставил на раннем приёме ставок (номинации ещё неизвестны были) на неё, ещё до глобуса и т.д.
Скрытый текст:
Лучший фильм: 15 баллов
1. «Зови меня своим именем»
2. «Темные времена»
3. «Дюнкерк»
4. «Прочь»
5. «Леди Бёрд»
6. «Призрачная нить»
7. «Секретное досье»
8. «Форма воды»
9. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актер: 9 баллов
1. Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
2. Дэниэл Калуя — «Прочь»
3. Гари Олдман — «Темные времена»
4. Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
5. Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучший актер второго плана: 7 баллов
1. Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
2. Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Ричард Дженкинс — «Форма воды»
4. Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
5. Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса: 9 баллов
1. Салли Хокинс — «Форма воды»
2. Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Марго Робби — «Тоня против всех»
4. Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
5. Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Лучшая актриса второго плана: 7 баллов
1. Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
2. Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
3. Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
4. Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
5. Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший режиссер: 9 баллов
1. Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
2. Джордан Пил — «Прочь»
3. Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
4. Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
5. Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке: 9 баллов
1. «Фантастическая женщина»
2. «О теле и душе»
3. «Оскорбление»
4. «Нелюбовь»
5. «Квадрат»

Лучший композитор: 6 баллов
1. «Дюнкерк»
2. «Призрачная нить»
3. «Форма воды»
4. «Звездные войны: Последние джедаи»
5. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий: 8 баллов
1. «Любовь — болезнь»
2. «Прочь»
3. «Леди Бёрд»
4. «Форма воды»
5. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий: 8 баллов
1. «Зови меня своим именем»
2. «Горе-творец»
3. «Логан»
4. «Большая игра»
5. «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший оператор: 8 баллов
1. «Бегущий по лезвию 2049»
2. «Темные времена»
3. «Дюнкерк»
4. «Ферма „Мадбаунд“»
5. «Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты: 8 баллов
1. «Бегущий по лезвию 2049»
2. «Стражи Галактики. Часть 2»
3. «Конг: Остров Черепа»
4. «Звездные войны: Последние джедаи»
5. «Планета обезьян: Война»

Лучший дизайн костюмов: 4 балла
1. «Красавица и чудовище»
2. «Темные времена»
3. «Призрачная нить»
4. «Форма воды»
5. «Виктория и Абдул»

Лучший грим и прически: 4 балла
1. «Виктория и Абдул»
2. «Темные времена»
3. «Чудо»

Лучший художник-постановщик: 6 баллов
1. «Красавица и чудовище»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Темные времена»
4. «Дюнкерк»
5. «Форма воды»

Лучший анимационный фильм: 9 баллов
1. «Босс-молокосос»
2. «Добытчица»
3. «Тайна Коко»
4. «Фердинанд»
5. «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший документальный фильм: 9 баллов
1. Abacus: Small Enough to Jail
2. «Лица, деревни»
3. «Икар»
4. «Последние люди Алеппо»
5. «Стронг-Айленд»

Лучший короткометражный фильм: 5 баллов
1. «Начальная школа Де-Калб»
2. «11 часов»
3. «Мой племянник Эммет»
4. «Немое дитя»
5. «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный документальный фильм: 5 баллов
1. «Эдит+Эдди»
2. «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
3. «Героин(я)»
4. «Искусство ножа»
5. «Остановка»

Лучший короткометражный анимационный фильм: 5 баллов
1. «Дорогой баскетбол»
2. «Вечеринка в саду»
3. «Лу»
4. «Пустое место»
5. «Хулиганские сказки»

Лучший монтаж: 5 баллов
1. «Малыш на драйве»
2. «Дюнкерк»
3. «Тоня против всех»
4. «Форма воды»
5. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший монтаж звука (sound editing): 3 балла
1. «Малыш на драйве»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Дюнкерк»
4. «Форма воды»
5. «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшее сведение звука (sound mixing): 3 балла
1. «Малыш на драйве»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Дюнкерк»
4. «Форма воды»
5. «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшая песня: 3 балла
1. «Mighty river» — «Ферма „Мадбаунд“»
2. «Mystery of love» — «Зови меня своим именем»
3. «Remember me» — «Тайна Коко»
4. «Stand up for something» — «Маршалл»
5. «This is me» — «Величайший шоумен»
честно говоря, ставить легко, но для крупных денежных ставок везде, кроме главных актёров и каких-нибудь отдельных гримов, мультов... везде ощущается неслабая опасность ошибиться

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 03.03.2018 в 22:58.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием