Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 10:26   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Попробовал вчера игрулю. Прошёл пролог и только пролог. Что я могу сказать?
1. Вскрывать замки мышкой у меня не получалось.
2. Драться мышкой одно удовольствие. Врагов можно, буквально, закликивать, так как во время дрочки мышкой курсор мотыляется из стороны в сторону, обеспечивая рандомность ударов. Только и успевай, что блокировать. Вы уже украли щит? Если да, то блокируете одной кнопкой.
3. Как в этой игре уронить обаяние в ноль, я не понимаю. Наверное, надо совсем жёстко огрести и провонять. Однако...
3.1. Пять кило шалфея в сумке - это стабильные +2 к харизме
3.2. Вонючий мужик - секси мужик.
3.3. Два предыдущих пункта завязаны на перки, но первый перк получить легко ещё в прологе.
4. Все орут про то, что драться - плохо. Очевидно, что разработчики любят социалку. Драться некомфортно. Воровать - некомфортно. А вот дипломатия растёт, как на дрожжах. Знаете, когда грязный сын кузнеца дипломатичней на 1 пункт и харизматичней - на три пункта, но при этом, на три пункта менее воинственен, чем придворная дама из пролога... это странно.
5. Герой топает в дефолтных лёгких шмотках, как слон. Серьёзно, меня слышат через два этажа, закрытую дверь и пять метров по горизонтали. На втором уровне подкрадывания. Плин, а ведь я был даже очень чистым.
6. Проблемы денег других игроков понять не могу. Травник+Бартер=Богатый крестьянский сын. Травы растут везде. Весят мало. Стоят дорого. Качают навык.
7. НПЦ для разговоров очень мало. ОЧЕНЬ. Но те, кто разговаривают, предоставляют неплохие варианты с социалкой. Чего только стоят стражники, тщетно пытавшиеся меня поймать, чтобы потом я их отсоциалил по самые гланды.
8. Вы слышали, сколько я говорю про социалку? А ведь я целенаправленно качаю немытого варвара, который постоянно бьёт рожи =(
9. Читать книги с нулевым навыком чтения - одно удовольствие.
10. Баги. Я видел всего один, но он загубил 20 минут прогресса (перепрохождение заняло 3 минуты). Попросту в конце разговора я и стражник стояли и смотрели друг на друга, ничего не говорили, но диалог не заканчивался. Наверное, не стоило мне зависать в купальнях, когда на меня все охотятся.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием