Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 16:48   #16154
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,455
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Думаешь там будут проблемы с оптимизацией?
Думаю эти проблемы есть у 100% выходящих игр. Оптимизация, это что в понимании РС геймера - это исправление в коде игры, отлов багов влияющих на производительность и в принципе все. Что такое оптимизация под консольки, это помимо всего вышеперечисленного порезка текстур, мыльцо, всяческое обтесывание "острых" краев и куча другой мутоты, которая на РС даром не нужна.
Ну и как сказали выше, не всегда оптимизацией можно снизить аппетиты игры к железу без потери качества, например фотореалистичные текстуры овервысокого качества и разрешения, ну сожмешь ты их, на этом собственно и заканчивается оптимизация, дальше идет порезка графона, уменьшение разрешения текстур, мыльцо и тд. Там в игре просто шикарнейшие виды когда смотришь на горизонт, что можно с этим сделать?) Правильно, можно уменьшить дальность видимости, как в обливионе и получить повышение быстродействия, опять же порезка текстур всего и вся. Убрать смену дня и ночи, сделав какую-нибудь ботву-обманку, заменить текстурки неба и облаков на убогие, убрать из игры сложную физику (которую обещают), от которой многое зависит. полеты стрел, фехтование, полеты снарядов в замковые стены и то как они будут разлетаться вместе со стенами и солдатиками. Все это жрет ресурсы, я уж не говорю про навороты графические, вроде сложных затенений, рассеиваний, отражений, реалистичных волос и тому подобной годноты. Я думаю если в игре во время боя стенка на стенку реализовать реалистичную поддержку ветра, когда штандарты развиваются, и еще дождь при котором все это намокает, появляются лужи, грязь и тд, то тут даже самые топовые машинки начнут нервно подтормаживать, но зато какой будет эффект для игрока.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.02.2018 в 16:53.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием