Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 01:41   #1090
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Оглядываться? Бутылок везде как говна валяется их искать не надо.
И тем не менее тебе приходится останавливаться, нагибаться, ловить курсором бутылку и лутать. А потом качать колонку и ждать, пока наполнится. Офигенно эффективная тактика.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Чтобы вытащить 200 воды надо построить очистители, снабдить их питанием, плюс построить турелей на 200+ защиты, чтобы не бегать постоянно эти очистители защищать.
Ах вооот что тебя пугает... ладно, делюсь секретом - но исключительно в благорадность за наводку на лодочный причал. Игровое описание защиты ВРЕТ: тебе не нужно 200 защиты, чтобы фармить 200 воды. Каждая единица производимой воды или еды требует не 1 защиты, а 0.1. Кроме того, каждый поселенец "производит" 0.5 защиты. Иначе говоря, если у тебя в поселении 5 промышленных очистителей и для них 5 средних генераторов (строятся Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО, на первых же десяти уровнях игры - надо лишь тэгнуть для поиска медь, масло и винты, ну и насобирать / напокупать соответствующего трэша, типа банок с маслом, лампочек и электроплиток, а все остальное обычно в изобилии), и 6 поселенцев, трое из которых производят 18 еды (избыток на клей) и трое на защите, то тебе нужно 218 / 10 = 21.8 защиты. Поселенцы на защите (9 постов) "производят" 18 защиты, и сами по себе поселенцы - еще 3: итого 21. Базовый шанс нападения = 2%; при таком расладе будет 2.8%. У меня на базу нападали 1 (один) раз - а у меня уже трое суток игрового времени. Иначе говоря, ты можешь ВООБЩЕ защиту не строить. Или построить один пулемет. Или пригласить еще поселенца на защиту, если хочешь снизить шанс до абсолютного минимума.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Опять же, 200 воды на продажу нужно только тебе, я с собой больше 30 порций редко таскаю да и то мне это запас на долгий рейд, если химией не увлекаться.
Химия увеличивает дпс и лечит переломы... почему бы ей и не увлечься, когда есть повод?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Олзо, можно продавать лишние патроны и в DC покупать лапшу, которая одновременно и еда и питьё. Очень удобно.
Ладно, тебе не понять концепции богатой жизни, когда ты ВООБЩЕ ни на что в локациях не смотришь, ничего не лутаешь (кроме патронов, химии и денег - исключительно с трупов), просто бежишь и стреляешь, бежишь и стреляешь, и так быстренько от локации к локации. А когда что-то нужно - идешь и покупаешь: это гораздо быстрее, чем осматривать каждый стол и каждый ящик в поисках патронов. "Не жили мы богато - нефиг и начинать!"

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Мммм.... нет?
У тебя же он не плющится лкм зажимать.
Расплющился бы, поэтому у меня кнопка "огонь" - это alt, и я его нажимаю правым ребром ногтя большого пальца левой руки: ногтю хуже не будет. И кстати, это еще одна причина не использовать прицелы: дебилы-разрабы не предусмотрели переназначение функции "задержать дыхание" на другую кнопку...

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Соре за прямоту, но сравнение как нельзя более подходящее.
Да, собственно, никто ж и не заставляет. Играй, как привык - копайся по ящикам, целься в каждого моба через ВАТС по три секунды, заморачивайся с нажатиями пробела сразу после выстрела, потому как адекватного способа сделать крит разрабы тоже не предусмотрели. Тока эта... не рассказывай людям, что такой способ игры - самый эффективный и быстрый, м'кей?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием