Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 23:53   #47
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Все строилось на том, что игроки будут играть в мафию, а не пытаться абузить неигровуху. Это несет угрозу интересной игре. Сейчас правила будут изменены заранее. Если бы я увидел попытку так играть во время игры, каждый пропуск, начал бы стоить городу хода. Внеигровуху такого уровня надо серьезно наказывать.
Сейчас сделаем иначе, у города есть квота 5 пропусков на всю игру. Попытка массово пропустить отменяет квоту. Любой пропуск свыше квоты, означает, что исследователи пропустили ночь в лаборатории.

Ну и да, если потрудится и посчитать, любая мафия с зайчатками тактики, радостно потирает ручки от попыток заабузить изначальную систему антиспуна. Да, в некоторых случаях им надо крутиться, но абуз антиспуна это подарок мафии.
Ну так ради этого простыни и пишутся - чтобы поменять правила перед стартом, а не лихорадочно затыкать дыры в процессе, пытаясь при этом еще и быть объективным.

Если это все так выгодно мафии, ты бы оставил правила как есть, потому что абуз антиспуна все равно был бы минусовым ходом. Раз меняешь - значит что-то тут есть нечестное (ну как я и предполагал), и в пользу города.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
В Биркина мог выстрелить стрелок, мафия может лжекнуть. Ну а Ханк, как хороший мальчик следует правилу, мертвые молчат и не бегает по личкам ломая игру.
Я имел ввиду не это. Тут мы не обсуждаем, кто источник выстрела в Биркина, это неважно. Я имел ввиду, что если в лабе были А, Б, В, Г, а убит игрок Д, то игрок Д железно Ханк. (у нас ведь игра темная - роли выбывших не палятся, потому такая логика должна будет применяться) Соотв, Биркин среди игроков А, Б, В, Г, и среди них же убийца Ханка (какой-то из, если не оба).
Под риторикой понимается не стучание в личку. Игроки в горсвязке вряд ли имели серьезные конфликты с друг другом, скорее всего на протяжении игры они действовали сообща, а их мнения в плане кто мирный, а кто нет сильно пересекались. Это при том, что если убивал маф, то он точно знает кто Биркин.
Дальше я хотел написать, почему в такой ситуации Биркину стоит вскрываться, но решил что незачем.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™