Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 17:06   #1055
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Сходил на фильм и в каком-то шоке сейчас. Даже не лень отписать тут. Сразу говорю, спойлеры.
Седьмой в принципе воспринял нормально, как переходной с фансервисом для фанатов он был неплох. Вторичный конечно, с некоторыми странными моментами, но со своей задачей справился. Ну и визуально хорош был вполне. Так что волны хейта я не понимаю, он явно лучше сказочного 1го эпизода,в которым было буквально каждые пару минут нелепицы и несостыковки, тут их намного меньше. Плюс понравился персонаж Кайло Ренна, задатки хорошей драмы вокруг него заложили, он живой и интересный. Один минус - непонятно, как сын Леи и Хана перешел на темную сторону, была надежда, что в 8м нам это пояснят поподробней. Как и странное отшельничество Люка. И оба этих момента нам в 8й части раскрывают, да в общем-то большая часть драмы именно на них и построена.
Ну и вообще по обрывкам отзывов ожидал, что 8й часть будет чуть лучше 7го, и мне в принципе этого было бы достаточно. Но я никак не ожидал, что он выйдет настолько мощным. Серьезно, это однозначно один из лучших фильмов, что я видел, а пересмотрел кино я немало, в том числе и неглупого. И могу с уверенностью сказать, что те, кому фильм не понравился, просто испортили себе просмотр поиском недостатком, особо не пытаясь следить за сюжетом или сопережевать персонажам.
Тут есть всё - куча контента и отсылок для фанатов и любителей ЗВ, отличный сюжет с несколькими классными твистами, крутые сцены (их реально кучи), очень мощная драматическая часть, в основном связанная с Кайло Ренно, Люком и Рей, нормальная приключенческо-комическая часть с Финном, буряткой, Чубаккой и порками, визуал и стиль на высшем уровне, куча очень мощных эмоциональных моментов. По относительным минусам - есть несколько допущений и странных моментов, которые позволяют сделать фильм настолько крутым и намутить все эти твисты и эмоции. Момент с кораблем и прыжком, бомбардировкой, летающей Леей - самые крупные. И лишь один из них не объясняется легко, ведь если ты можешь разрубать топовый крейсер противника с помощью гиперпрыжка, то почему это не делать постоянно. Всё остальное или вообще не вызывает даже вопросов толком, если чуток подумать, или достаточно мелкие допущения. Всё это вообще не портит фильма, без таких моментов кино с такой сложной структурой не делается.
Для меня остается лишь один неприятный момент - нет вообще ощущения, что победа 6го эпизода хоть что-то дала, повстанцы какие-то слабые опять, Первый Орден же довольно сильный и неотличим от Империи. Ну не делать же добрых большинством и сильной стороной в конце концов, это в принципе понятно. Но все же не лишним было бы этот момент прояснить.
В целом если хейт к 7му эпизоду еще можно понять (хотя он как по мне также странный), то 8й получился настолько роскошным вообще почти со всех сторон и точек зрения, что мне лишь остается пожалеть тех, кто от него плюется. Они фильм так и не посмотрели
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием