Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 11:47   #33830
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Да, я вот почти во все игры без оружия и без штанов играю.
Ну ты хотя бы при детях голым не играй, остальное пофиг.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Поясню, что я имею в виду под пониманием геймплея. Вспоминая свой первый опыт, я в упор не мог понять, например, почему у меня отнимают валюту за смерть. Или почему одна и та же валюта расходуется и на прокачку, и на покупку предметов. Или почему противники респавнятся после каждой моей смерти, в конце концов. Почему, почему, почему. И вот только когда ты понимаешь, что тот же респаун монстров сделан не для того, чтобы игроку раскаленную кочергу в зад вставить лишний раз, а что это неотъемлемая и необходимая часть геймплея, без которой все остальные составляющие перестали бы работать - вот только тогда приходит понимание общей картины. И вместе с ним - удовольствие от процесса.
Красиво и много написал, но непонятно зачем. Суть именно та, что назвал Куня: игра честна и логична в своей игровой архитектуре. От чего возникает удивление, что у такого многоопытного игрового задрота как ты возникала такая тьма вопросов по игромеху. Особенно в сулз серии, где все игровые механики созданы для понимания спинным мозгом.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием