Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 17:09   #4008
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,103
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Так что за недельку не так уж прямо сильно шипы убьешь
шипы не повываливаются, но об асфальт шип заметно тупится.
Я в конце сезона пару раз по асфальту проехался аккуратно, небольшое расстояние (от шиномонтажки до трека и обратно) - небо и земля. Если шина эксплуатируется по льду и только - всё отлично. Пара выездов на асфальт - едет ненамного лучше дорогой липучки типа Toyo или Bridgestone
А вообще не понимаю тех, кто ездит на шипах в городах, где почти всегда дороги убраны и асфальт. У нас весь центр в крутых спусках и подъемах и даже в самый гололед липучка спокойно заезжает (исключение переднеприводные дауны, которые при трогании давят тапку в пол и полируют под собой лед на месте)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так еще и здравый смысл рекомендует.
плюсую, зимняя резина старее 3 лет - на перепродажу сразу. Летнюю до 4-5 лет могу покатать, если хорошая (типа RSR EVO или RE003) и потом опять же на перепродажу.
Имхо, в машине нельзя экономить на резине, тормозах и рулевом

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 08.11.2017 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием