Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 22:14   #33256
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
SLowRider, господе. Ничего там самобытного не было. На каждой локации вспоминались предыдущие резиденты. Вот деревушка, вот кладбище, вот катакомбы, подвалы, психлечебница и тд. Ни одного оригинального монстра. Очередные вариации зомбей, босс здоровяк с тесаком и тд. Что касается сюжета, то это более-менее сносная калька с Сайлент Хилла. Мы находимся внутри кошмара определённого человека, внутри его мрачного мира, видим его монстров, он сам его строит и порождает и тд. Только вместо секты здесь всё это натворила корпорация. Вместо девочки жертвы экспериментов/ритуалов (которая перелетела на вторую часть) здесь паренёк Рувик. Вместо мистики здесь фантастика, аля Ассасин Крид, Матрица. Вместо медсестры Лизы здесь медсестра Танька, которую то и дело мы навещаем. Ну то есть тут новая переработка тех идей, которые я видел году в 2001-м в первом СХ. Весь этот символизм, объяснение монстров, локаций и тд это давно избитая СХ тема. Только, повторюсь, подано оно тут очень убого. С посредственными диалогами, минимум кат сцен, скучнейшие газетные вырезки, не работающая драма. Ну всё за что ты критикуешь вторую часть было в первой, только в ещё более скучной форме. Так называемая мозаика более-менее складывалась только если ты пройдёшь все длсишки, что зашквар. А в целом у Миками никогда и не было самобытных крутых сюжетов. У него всегда были би муви боевики с подобной подачей. Поиском смысла и анализа я переболел очень давно, в трилогии СХ. Подобное восхищение Визином вызывает у меня понимание, что человек как раз таки посредственно знаком с жанром и мало во что играл из хорроров, ну ту же серию СХ походу проигнорил.
Вторая часть ещё более косплеяла СХ, что меня и подкупило. Там миллион отсылок. И всю эту историю поиска отца дочери ты совершенно не верно приплёл к Фоллауту. В какой-то момент я начал даже получать удовольствие от этих отсылок. К примеру, когда появилась записка "Waiting For You" я даже немного завизжал, ведь это ключевая фраза из СХ 2 https://www.youtube.com/watch?v=WUIVyf_Vjo8. На самом деле шедевров в данном жанре не было очень давно, поэтому наслаждаемся тем, что дают, даже кальками в тупую.

Последний раз редактировалось Ell; 27.10.2017 в 22:23.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием