Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 11:13   #14078
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
есть с dvi, для них вообще есть дешевые маленькие переходники.
В смысле? Признаком аналого-цифрового преобразователя служат четыре точки слева. Если их нет, то значит, и преобразователя нет. И все эти маленькие переходники идут лесом. Сигнал-то кто будет переделывать из цифры в аналог? Переходник? Так он пустой внутри. Не веришь - расковыряй один и убедись сам. Всю работу видеокарта делает. "Переходник" нужен лишь для того, чтобы ты физически VGA-кабель к DVI-выходу мог подключить, не более того. Настоящий же переходник с DVI на VGA несёт на борту еще и аналого-цифровой преобразователь. И стоит он явно не копейки.

fastBrandon, С точки зрения здравого смысла и удобства лучше не делать в одном корпусе VGA-разъём и HDMI\DVI-разъём, да еще и преобразователь туда пихать. Иначе получится здоровенная такая дура, которая вывалится из разъёма. У меня даже из DVI-разъёма вываливались переходники с кабелями. Тупо из-за собственного веса. А теперь вспомни на сколько по габаритам отличается тот же HDMI от DVI. Да такой огромный кусок пластика с проводниками и преобразователем скорее погнёт сам HDMI-выход на видеокарте, когда ты к нему VGA-кабель прицепишь с противоположного конца... И - нет, не может это стоить 200-300 рублей. Видел я эти переходники с АлиЭкспресса за 150 руб. Мне их люди приносили и спрашивали "А почему оно не работает?" Да потому. Нельзя за две копейки спаять хрень, работу которой (по хорошему) должен выполнять отдельный выходной каскад на видеокарте.

Собственно, я допускаю, что можно как-то удешевить процесс. Пластик поменьше, преобразователь поговёней, проводники потоньше... Получится нечто вроде такого за 700 рублей. Идем в комментарии и читаем про последствия: у каждого второго не работает или проблемы какие-то.

Я эту тему давно очень изучил и устал уже людям повторять: не бывает дешевых переходников с HDMI на VGA. Стоимость нормальных преобразователей начинается от 1 000 и выше, как в приведенном выше примере из магазина Никс.


croaker, Ну так я про то и говорю: подстава та ещё... И про эту подставу обычно не знают те, кто советуют апгрейдить только мать + проц + видяха. Забывая при этом, что с вероятностью 95% у такого человека монитор по аналоговому интерфейсу подключен, а на новых видеокартах аналого-цифровых преобразователей нет и не будет уже никогда по понятным причинам.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием