Цитата:
Сообщение от a1exios
Напомню, что все началось с нового мордора за 5 кусков.
|
никогда не покупал ничего выше стандартного издания (пока писал, вспомнил, что на эрли аксессе покупал призон архитект, чтобы добавить заключенного в игру), никаких сизон пассов, и никаких расширенных изданий. включая мордор - это всё деньги на ветер, ибо в лучшем случае ты за 3 тысячи покупаешь себе способ быстрее прокачаться (тем самым "укоротить" геймплей, что в корне убивает весь смысл. если ты веришь в то, что игра будет хороша, зачем ты платишь за то, чтобы избежать в игре каких-то элементов (в частности в случае мордора - это гринд орков и оружия)? получается ты не так уж и веришь в то, что тебе будет интересно играть в игру, а как следствие, зачем ты его вообще покупаешь?).
так что не вижу никакого смысла даже упоминать эти глупые издания от уорнер бразерс, они как и square enix, им лишние барыши заносить вообще стыдно, разработчиков этим поддержать не получится, получится поддержать только такие вот гнилые практики.
точно так же и гейм аксесс с ориджин аксессом - это всего лишь способ выкачивать бабло с пользователей, которые в ином случае не купили бы игру. не купил новый батлфилд? ну вот тебе подписочка, в которой помимо доступа к батлфилду на месяц ещё сто игр, из которых 95 - игры, в которые ты без этого пасса никогда бы и не подумал играть, и 90 из которых ты всё равно не будешь играть, несмотря на то, что ты купил этот пасс. спасибо, что ты платишь барыши за то, что тебе не нужно, нам это приятно.
---
бай зе вей, коли на этот топик я наехал, такой PSA: не покупайте игры больших издателей (EA, Activision-Blizzard, WB, SE, Paradox, 2k, Ubisoft и т.п.) чтобы "поддержать разработчика". с поддержкой разработчика покупка игр в этом случае никак не связана. ситуация простая - издатель собирает команду разработчиков, тратит деньги на оборудование, платит им зарплату, премию, и т.п., а по завершении разработки смотрит на продажи игры, и решает, выдавать задачу этой команде разработчиков на разработку продолжения игры, или перенаправить на другой проект. с продаж в карман разработчика не идёт ни цента. всё, на что влияет купленная вами копия очередной Pillars of Eternity - прибавляется одна циферка в отчёте издателя "количество игроков, потенциально заинтересованных в сиквеле".
по этому если это не инди - пиратьте с чистой совестью.