Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 00:50   #14174
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Бэби Драйвер это хорошее кино. Я в принципе считаю, что Эдгар Райт снимает хорошее кино, даже когда перебирает. В Драйвере перебрал лишь самую малость.

Кино про парня, страдающего синдромом Аспергера и слуховым расстройством. А ещё он гениальный водитель. Плюс попал в плохую ситуацию с криминалом. Фильм о развязке этой его ситуации и конечно про любовь (Николаев.жпг). Главное достоинство фильма это синхронизация происходящего с музыкой. Музыка движет главным героем, она его леймотив. Также она двигает и фильм. Это даже не назовешь саундтреком, здесь музыка это полноценный герой. И это совсем не мюзикл, потому что музыка живет в мире главного героя, иногда "перелезая и на других".
Не знаю, что Эдгар Райт делает с актерами, но претензий здесь нет ни к кому - очень убедительно и живо, не иначе как Станиславский. Претензии есть к логике событий во второй половине фильма, ближе к концу, но по сути это мелочи, появившиеся из-за необходимости все таки сделать энд относительно хэппи (плохой конец не пошел бы этому кино). Ещё в фильме есть прекрасная сцена автомобильной погони в начале, убедительная музыкальная перестрелка в середине, и очень достойный пеший экшен в конце. Любителям остросюжетки лучше проходить мимо, с этой стороны тут все довольно просто и буднично, любителям хорошего развлекательного кино посмотреть стоит обязательно. Насчет места этого фильма в координатах "кино как искусство" судить не берусь, но чисто по обывательски кажется что это вот вплетение музыки весьма значимый вклад.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием