Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 06:01   #3722
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Не все их читали, смысл тогда смотреть, если все известно?
ты задал вопрос, я тебе ответил, смысл было спрашивать, если остерегаешься спойлера, лол?

я сам спойлеров избегаю при возможности, особенно если проект очень интересен. перед выходом зв7 соц сети почти не мониторил или мониторил с огромной осторожностью, не влезая в комменты в пабликах с не самым адекватным контингентом и админами (благо у меня таких почти нет в среде обитания), когда премьера в других странах состоялась на пару дней раньше.

отвечу тебе на "смысл смотреть, если уже знаешь?" в основном своими же цитатами:

Сначала - ради чего вообще смотрю:
"больше интересны сцены воссоединения и просто долгожданные встречи персонажей. эпик-сцены обычно у престолов подаются очень уныло, не считая пары исключений. очень легко представить, как скучно будут поданы битвы с ходоками и их преодоление стены"
В момент встреч персонажей интереснее всего - и диалог, и реакции, и актёрство. Это считай главный козырь всех сериалов - когда тайное становится явным, раскрывается правда, достигается какая-та заветная цель. Даже реакцию персонажей на воскрешение было любо-дорого посмотреть, при том что в остальном сценарий превращался в говно в большинстве других сцен.
Ну и вообще не хочется пропускать такой феномен уровня властелина колец или стар трека (да и на зв8 ведь пойду в кино, при том что плевался от зв7, но феномен! пока не скатились в совсем фанфиковские книги или мультсериал с говнорисовкой - буду жрать этот кактус, но у каждого гиканутого фэна есть предел), тем более, что сериал уже обогнал книги (иначе бы я точно бросил, если бы мартин писал такой фееричный местами бред; а теперь делаю скидку на криворуких сценаристов и надеюсь, что пересказанный мартином в общих чертах сюжет всё-таки закончится более-менее интересно и цельно для такого грандиозного цикла, и хотелось бы чтобы как-нибудь оправдалось это мыльное коммерчески-графоманское растягивание).
А вообще я после второго сезона смотрю (и почитывал) без особого фанатизма и редко смотрю престолы первее какого-нибудь другого интересного мне сериала, если выходит серия параллельно с престолами. Поэтому вот ещё цитаты, почему вообще плевать, что будет глобально дальше, т.к. персонажам уже совсем не сопереживаю:
"для сериала по ходу оживание одного из героев стало переломным моментом, когда жизнь у всех начала налаживаться, а злодеи превратились в типичных штамповок. только всё это надо было в третьем сезоне, третьей книге, а не тянуть резину столько времени; как раз всю вторую отвести на рост драконов, а в третьем томе завершить это мыло по законам жанра, раз уж к ним всё движется"
"Просто спойлеры в этот раз не жирные, а скорее шаблонное развитие событий, как в классическом фэнтези. В первых сезонах шок-внезапности были громкими, теперь, после кое-какого воскрешения ситуация изменилась."
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием