Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 21:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
STALKER Online - возможно ли такое?

Уважаемые Форумчане, столкнулся, как мне кажется с чудовищным нарушением законодательства РФ фактом, прочитанным в Лицензионном соглашении STALKER Online. Вот цитирую: "Пользователь понимает и соглашается с тем, что информация, которая была собрана и прислана Игрой, включает в себя протоколы интернет-подключений, устройств и любых файлов, расположенных на жёстком диске и в памяти рабочего терминала Пользователя, на котором установлена Игра. Кроме того, Пользователь соглашается с тем, что Игра будет отсылать скриншоты рабочего терминала Пользователя, полученные в ходе работы Игры. Пользователь соглашается с тем, что любой ущерб или отсутствие конфиденциальности в результате установки и использования Игры не столь важны для Пользователя, как потенциальная возможность играть в интерактивные игры с возможностями, предоставляемыми Игрой." Я заблуждаюсь или это шпионаж за работой моего компьютера? Понимаю, что тут не юридический портал, но все вы долгие годы играете в онлайн и есть нормы права, которые распространяются на создателей таких игр. Вопрос, собственно, в том, прав ли я, что клиент игры будет собирать информацию о всей моей деятельности вовремя работы на компьютере?
Ucinsi вне форума  
Ответить с цитированием