Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 19:39   #18996
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,051
Репутация: 150 [+/-]
http://izvestia.ru/news/705020

Госдума может рассмотреть легализацию колдунов и магов

Цитата:
Законопроект о легализации деятельности экстрасенсов, целителей и магов вскоре могут внести на рассмотрение в Госдуму, рассказал автор инициативы депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

По словам Петрова, законопроект уже внесен в законодательное собрание и в случае его одобрения поступит в нижнюю палату парламента.

«Также я веду переговоры с рядом депутатов Госдумы для прямого внесения... закона о соцсетях», — цитирует Петрова «РИА Новости».

По мнению автора проекта, государство в настоящее время никак не регулирует данную отрасль и поэтому россияне становятся жертвами мошенников.

Петров отметил, что законопроект не разграничивает понятия «экстрасенс», «маг» и «колдун», а предлагает создать реестр лиц, заявляющих о своих сверхъестественных способностях, чтобы они получили разрешение на ведение оккультно-магической деятельности.
MishaS вне форума