Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 21:32   #10009
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Это миф скорее
Не миф.
Пруф 1
Пруф 2
Пруф 3

Дальше просто лень стало искать. В общем, замена девайсов реально работает, хотя вряд ли все обращения в тех.поддержку Logitech кончаются столь радужно. Но тут главное сама возможность. Другие конторы вообще про такое не задумываются даже.

Да и в целом надежность игровых манипуляторов нареканий не вызывает. Мой первый руль (вот такой) до сих пор жив, хотя был куплен еще в те годы, когда WinXP только начинала свое победное шествие по миру, то бишь где-то в районе 2003-2004 года. Помню, Дальнобойщиков-2 я на этом руле прошел (точнее, изъездил) вдоль и поперёк, хотя обратная связь в этой игре местами очень странно работала (да, это был один первых рулей с Force Feedback). За полтора десятка лет пришлось только однажды перепаять разъём, которым педали к рулю подключались. Что характерно, кстати, подключался он через обычный телефонный коннектор, то бишь Logitech явно предусмотрела, чтобы в случае ремонта у юзера было минимум проблем с поиском нового разъема. Ну и резина на самом руле со временем стала более мягкой и влажной - впрочем, таково уж свойство этого материала. В общем, умеют делать девайсы, ничего не скажешь. Насчет мышек не знаю, у меня от Logitech в этом плане ничего никогда не было.

Последний раз редактировалось Странник; 02.04.2017 в 21:39.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием