Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 16:41   #18271
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
OldBoy, Навальный - это вообще ни о чём. Он популист, а нужен прагматик. Серьёзно, с удовольствием бы поддержал такого дядю, который будет просто честно говорить, что будет делаться, почему и как именно. Но таких что-то вообще не осталось.
Я бы тоже был рад поддержать именно такого человека. Но его нет. Есть только Навальный, и нынешнее правительство. Жириновский с Зюгановым не в счёт. Мой преподаватель в институте, как то, назвал Жириновского "Политическим Клоуном". И в целом я с ним согласен, ибо все эти политики только делают вид что противопоставляют себя Едру, тем временем набивая карманы баблом.

Цитата:
OldBoy, Бинарный выбор - это чаще всего плохо, но дело тут не в "путинской пропаганде" (тут можно упоминать Его с маленькой), можно же попытаться проанализировать, ну, не знаю, историю страны? Так, просто интереса для. Много букв, всё понимаю, но всё же.
Россия практически всегда была центром силы: политической, военной или экономической. Конкурентом. С конкурентами принято бороться по вполне понятным причинам. Сложи два и два.
Ну тут я даже спорить не стану. Если говорить о "сверхдержаве" то СССР был именно таким государсвом, России до такого величия далеко. Мы просто сырьевой придаток, для Китая и Западных стран. Только живём плохо.

OldBoy, Подумал о Популизме, получается Владимир Ильич Ленин тоже был популистом. Потому что так же искал поддержку народных масс, как и Навальный сегодня. Хотя последнему далеко до Ленина.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 27.03.2017 в 17:06.
<KANE> вне форума