Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 01:32   #34
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Изменения в мире и магической системе куда важнее, чем поверхностная динамика. Ну, для меня так.
Можно прояснить, что ты подразумеваешь под поверхностной динамикой? Я надеюсь, не события книги.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Экшен - это же не просто динамика чередующихся событий, как ты обозначил свою последовательность, это именно перестрелки, махалово и боевиковые сцены.
О, эта последовательность не отображает экшен-сцены в книге, она отображает события книги в принципе.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Так, например, сцену со взрывом я к экшен-части не могу причислить ни за какие коврижки, поскольку практически весь ее хронометраж герои болтают и ищут способ избежать смерти, как и стелс-допрос, и проникновение в поезд, да даже прологовый "экшен" можно только в кавычках так назвать, не говоря уж о прыжках по городу...
Разминирование в последнюю секунду (в данном случае - побегом в последнюю секунду) - одна из классических экшен-сцен. К чему ещё ты её отнесёшь? Драме? Детективу? С допросом соглашусь. Проникновение в поезд не только про маскарад, там есть и погоня, и даже перестрелка (не имеет значения, что фальшивая). Прыжки по городу тоже включали в себя перестрелку, хочу заметить.

Вкупе с очень странными временными границами сцен, должен отметить, что у тебя явно какое-то крайне узкое представление о том, что относится/не относится к экшену. И что-то мне подсказывает, что если бы мы сейчас говорили не о Сандерсоне, диалог мог бы быть совсем другим.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием