Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 20:03   #32
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Мне вот другое интересно, если какому-нибудь психу придет в голову идея экранизировать Рифматиста, то как это вообще будет выглядеть?
Мультфильм хороший может получиться, к слову.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А "Двурождённые" куда сложнее, чем экшен-экшен-экшен. Как минимум, там у мира есть история, без знания которой многое вот так просто и воспринимается.
С одной стороны, ты говоришь, что книга самостоятельная, с другой, моментально возвращаешься к миру, когда речь зашла о небольшой глубине. Знание мира у меня есть, и всё равно оно воспринимается "так просто". Незнающий человек просто пропустит отсылки и не будет знать определённых вещей - которые ни на что всё равно не влияют. Это фансервис для читателей оригинальной трилогии, и ничего плохого в этом нет - но глубина от него не появляется.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И книга не сплошной экшен же, ну е-мое. Сцена в поезде и финалочка в пещерах - вот два наиболее продолжительных экшен-фрагмента. Помимо них - лишь пара стычек с бандосами. Это от силы все читается за 20 минут в сумме и служит приятным дополнением к сюжетке, миру и персонажам с их пререканиями.
Если условно, то последовательность была, кажется, такая:
Пролог (с экшеном!) - прыжки по городу - вступление - большая перестрелка на свадьбе - немного рассуждений - A BOMB - стелс-допрос - рейд на заброшенный завод - визит к каналу - драка на поезде - визит к оружейному мастеру - проникновение на бронированный поезд - финальный сиквенс.
Ничего не забыл? Ты серьёзно хочешь сказать, что того, что можно причислить к экшену, в этом списке всего на 20 минут наберётся? Знаешь, я тогда хочу послушать, на что ушли остальные три с половиной часа. На всякий случай добавлю, что я не считаю, что экшен - это плохо само по себе, но тут всё забито им в той или иной форме. Ты же на это прикрываешься интеракциями персонажей, ещё бы и без них было, ага.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием