Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 17:13   #17309
Юзер
 
Аватар для Sledge-
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 332
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Потом можно будет взять пример с Израиля и провести закон о репарациях за "преступления коммунизма"(олигархат чуть более чем полностью состоит из советских чиновников с породистой номенклатурной родословной), примерно как евреи получают репарации за Холокост.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вообще-то я предлагал сугубо противоположное - нежно, аккуратно душить олигархов налогами, засчет которых освобождается место для среднего бизнеса, без которого переход на экспорт чего-ты слоложнее сырья просто невозможен. К тому же если небудет олигархов, то появится более благоприятный климат для инвесторов.
их сейчас и так пытаются нежно и постепенно придушить, а вот со всякими законами о "преступлениях коммунизма" будет уже не нежно, а с воплями.
потому что одна привязка к коммунистам может много пены вынести и те же олигархи воспользуются этим, став чем то вроде мученников за коммунистические идеалы)
__________________
Все, что хорошо начинается, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
(Закон Паддера)
Sledge- вне форума