|
Mike 007, престолы смотрят не только ради твистов (хотя они там уж точно посильнее мир дикого запада). Там на порядок выше игра отдельных актёров, там даже этакие дарования всему кинематографу нарисовались типа карлика и рейтинга эр в крупноблокбастерной сериальщине в эпоху помешанности на толернтности, осторожнсти и попыткам угодить самой широкой аудитории.
Но главное, за что ещё и оригинальную серию книг ценят, упор на реализм + очень глубокая проработка сеттинга (как в самых лучших фэнтези-сериях, мартина так вообще многие считают с самым проработанным миром и т.д.), а в диком западе и сама концепция изначально тупая и трэшевая, да ещё и тысячи-тысячи допущений-недоделок, вызывающих тонны вопросов.
так что твоё сравнение запада с престолами (которое пошло откуда-то из говнопиаркампании сериала мир дикого запада) - слишком узкий поверхностный взгляд
з.ы. не могу назвать себя фанатом престолов, скорее фанатом первых книг серии и первого сезона. остальное почти никак не вкатило, когда вся концепция стала понятна
при этом смотреть престолы действительно стоит, ну и читать финальный том, когда выйдет, потому что это один из важных и небезинтересных феноменов века, важно понять, чем закончиться, вдруг всё настолько продуманно, что на всю сагу уже по-другому взглянешь.
мир дикого запада этого совсем не обещает, он скорее накапливает вопросы и странности, чтобы в итоге сценаристам всё сложнее и сложнее было всё разрулить, что в итоге всё либо уныло постепенно, либо с грохотом развалится. вообще моё разочарование сериалом сравнимо с разочарованием от ходячих мертвецов на первых сезонах, вот лучше с этим говном сравнить -_-
Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 21.12.2016 в 00:45.
|