Цитата:
Сообщение от Fisher$$$
Так выяснилось же, что у меня норм бп?
|
Хм... Что ж, можем посчитать. А то "эта музыка будет вечной", правильно тебе пишут: мы по кругу ходим. Итак, что там у тебя будет висеть на 12V-линии? Смотрим:
Xeon X5560: 95Вт (это его TDP, а по инфе с одного сайта он 77Вт кушает максимум, но пока что остановимся на цифре 95)
HDD: ~40Вт (это при старте, в работе он вряд ли более 10Вт потребует, но нас именно пиковые нагрузки интересуют)
RX 470: 225Вт (эту цифру ты сам назвал)
Итого как раз получаем те самые 360Вт, на которые способен твой БП согласно заверениям производителя. Правда, тут я не учёл потребление материнской платы, а также вентиляторов. На это ещё где-то 40-50Вт суммарно может уйти. И тогда да, придётся-таки раскошелиться на новый БП, увы. Либо отказаться от этих безумных (в плане энергопотребления) Radeon'ов и остаться в клане зелёных (NVIDIA), ибо GTX 1060 даст возможность сидеть на нынешнем БП.
Так что БП - да, "норм". Но может быть и "не норм" - зависит от того, какие железки ты собираешься повесить на него в итоге.