Тема: PlayStation 4
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 16:16   #15100
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Эмбарго сняли, вышел обзор PS4 Pro от DF.
В целом все и так было известно заранее:
масштбируемые 4к почти неотличимы от настоящих 4к. В статике разницы нет вообще, в быстром движении могут проявляться небольшие артефакты на мелких объектах типа искр, но на это почти не обращаешь внимания. Самое важное, что по словам DF, разница между 1080п и даже таким 4к - довольно большая. Четкость картинки и близость к реальным 4к удивляет.
Возможно, за этой технологией будущее - это позволит снизить нагрузки на разрешение и пустить мощности в другие поля, при этом практически не теряя в качестве.

Консоль довольно тихая.
Без пропатченной игры консоль даунлочится до обычной PS4.
На пропатчанных играх более стабильный фпс (60 у нового КоДа против 40 на обычной PS4).
Инфамосы теперь идут в 60 фпс, у Лары тоже стабильные 60фпс.

Качество VR улучшено.
Скрытый текст:



The Last of Us можно играть в нативном 4к30фпс или в шахматном рендеринге 4к с 60фпс.
Разница между обычными играми видна как в 1080п (даунсемплинг и всякие плюшки творят чудеса), так и в 4к.
HDR - тоже очень крутая вещь.

Ну в общем все в принципе очевидно, я тут все переписывать не буду. Что ожидалось, то и вышло. DF довольны консолью.

В заключении они пишут "Можно ли назвать Playstation 4 Pro первой в мире 4к консолью? Да, можно". Технология действительно настолько хороша, это не тупой апскейл + часть игр идет в нативном разрешении 4к и вы сами можете сравнить, что разницы между ними почти нет.

Рекомендуется к покупке как владельцам 1080п телевизоров, так и 4к телевизоров.

Еще нужно учесть, что будущие проекты типа Horizon Zero Dawn, GoW, Days Gone и т.п. изначально разрабатывались, ориентируясь на PS4 Pro и покажут себя в еще лучшем виде на этой консоли, чем нынешние проекты.

_____________

А теперь пара слов от меня: у меня горит жопа. Теперь окончательно ясно, что мидген такой станет трендом. Теперь трижды подумаю, брать ли PS5 на старте -___-

Мне как изначально не нравилась идея Про и Скорпио, так не нравится и сейчас.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 07.11.2016 в 16:30.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием