Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 21:29   #1055
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Купил тут и пересмотрел первые 3 фильма на Blu-Ray (до этого смотрел на VHS чертову уйму лет назад).

Ну, что сказать, первые два фильма отлично смотрятся даже сейчас, ну и в целом отличные, а вот третий... Сразу видно что планка качества опустилась резко и ниже плинтуса. И если в первых фильмах вообще толком не объяснили как Джин стала Фениксом, ну, в смысле предыстории вообще никакой нет, но как бэ с учетом того, фильмы все равно не полностью попируют комиксы и в целом немного иначе рассказывают историю, все равно они как можно ближе пытаются быть к оригиналу и первоисточнику в каких-то ключевых нарративных моментах, пускай даже некоторые сцены были изменены кардинально (что в принципе можно объяснить низким бюджетом, да и в то время технологии не позволяли реализовать то что было в комиксах на должном уровне) но в целом не во вред канону.

Но вот третий фильм вообще полнейший провал я считаю. Все начинает сразу после того как Скотт приезжает на место гибели Джин. Ну что за *цензура*? Как можно было так по идиотски вернуть Джин к жизни? Я уже молчу о том что она еще и убивает Скотта, Чарльза и присоединяется к Магнито. Что они там курили во время съемок? В оригинальных комиксах все было совершенно по другому когда Джин вернулась в свой дом после того как уничтожила целую звездную систему в другой галактике, не говоря уже о том что было после этого. Нет, я понимаю, в то время просто нереально было реализовать что-то подобное, но на кой черт было так все с ног на голову переворачивать с таким гигантским потоком отсебятины (?), в то время как прошлые фильмы хоть и тоже не были на 100% близки к оригиналу, но все же не позволяли себе такого бреда. Даже говорить не хочу про все то что дальше происходит, ибо это просто ужасно.

Но самое смешное заключается в том, что с новой трилогией все ровно тоже самое - первые 2 фильма отличные, а последний просто дикий ужас, особенно что касается Джин и Феникса - вот ничему вообще не научились после провального The Last Stand.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 01.11.2016 в 21:33.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием