Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 21:11   #512
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И как раз в этот момент я понял, что много игр не есть гарант роста скила. Человек просто играет и ничему не учится, не прогрессирует.
Ну, я бы сказал, что в данном конкретном случае человеку явно просто не интересен соревновательный аспект игры и победы в матчах как итоговый результат - он просто играет ради процесса/фана и это нормально. Иначе, если бы он поставил себе цель повысить скилл и начать играть лучше, чем, хотя бы, его окружение, то и билды бы выучил, и кликера бы себе поставил апм набивать и реплеи бы пересматривал сильных игроков и играл бы, конечно же, больше, причём с теми, кто хотя бы равен или сильнее его. Иначе, да, сыграв 12к матчей с новичками, сильно не попрогрессируешь. Но, в целом да, согласен - много игр не есть гарант роста скилла. Тут многое зависит от самого игрока: его целей и отношения к игре (например, серьёзное - стать профи, или несерьёзное - покатать пару матчей с друзьями под пивко), с кем он тренируется и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Мне осталось всего одно испытание с дрифтом и я потратил на него времени примерно столько же, сколько на все остальные. Но с абсолютно нулевым результатом. Я не могу контролировать эту машину, сколько я не пытался и за несколько часов мучений мой прогресс не сдвинулся ни на грамм. Со временем попытки становились только хуже. Хотя вроде и трасса и машина все те же.
Я бы в первую очередь удостоверился, что всё делаю правильно и проблема действительно в моих руках, а не в каких-то, например, нюансах в местной механике управления болидом, про которые я не знаю. Тут вариантов масса: от текстовых и видео гайдов к проблемным ачивкам до гугления есть ли ещё кто-нибудь с такими проблемами и что им советуют. Накрайняк можно самому спросить на каком-нибудь форуме. И если дело действительно в том, что нужно филигранно жать кнопочки с точностью до милисекунд, то тут, извини, остаётся только заливать кучу времени в тренировки и желательно не делать между ними паузы по несколько дней. Вырабатывать, так сказать, мускульную память. И не сильно расчитывать на то, что отделаешься несколькими часами мучений =) И всё в итоге у тебя получится. Вопрос, как я уже говорил, лишь в том, а нужно ли тебе это вообще? Стоит ли оно недели или месяца потраченного времени?

Что-то у нас тут уже совсем оффтоп пошёл. Давай закругляться.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием