Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 12:15   #2717
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
Добрый день.

Скрытый текст:
Решил купить наушники на замену кракенам (рассыпался корпус при перевозке вместе с ноутом).
Приглянулись SONY MDR-XB950AP. По отзывам вроде нормальные, выглядят солидно и цена вкусная. Хотелось бы услышать ваше мнение. Какая есть альтернатива до 6к в Перми?

Слушаю:
1. Epic Trance, Uplifting, Emotional и тд...
https://soundcloud.com/division83/lost-in-time-1 (вот пример )
2. Evanescence, Within Temptation, Skillet, Ария, КиШ, Эпидемия, Rammstein и тд.
3. Бывает прет и на классику, типа Токката и фуга ре минор))))

Источники звука:
1. Creative X-Fi Surround 5.1 Pro
2. Asus Xonar D2X/XTD.....
3. Sony nwz-e438f (обычно юзаю t-JAYS Three)
4. Sony xperia z1 (редко)
5. Clevo p150em (интегрированная зк на ноуте, редко)


И так, пишу отзыв почти после двух месяцев использования. Покупкой остался очень доволен. Электронная музыка - выше всяких похвал, металл - слегка не хватает середины (решается эквалайзером), рокк - середины не хватает еще больше (тут эквалайзер уже не особо спасает).
Хоть серия этих наушников и относится к линейке UltraBass, но никак взрывающих голову басов тут нет, бас очень глубокий, но в тоже время не напрягающий (я не знаю как правильно описать ) ), верха тоже очень понравились, а вот середина немножко теряется.
Наушники удобно сидят на голове, легкие, после нескольких часов уши не болят (после часа начинают потеть, но это из-за погоды я считаю).
По звукоизоляции и громкости: звукоизоляция конечно уступают мониторным наушникам с полным охватом, но не очень сильно, громкость на максимум не ставлю почти никогда. По роду своей деятельности часто летаю на вертолете МИ-8 (те кто летал, знают, что там за шум во время полета) в качестве пассажира, так вот звукоизоляции и громкости почти на максимум хватает что бы нормально слушать музыку во время полета, чего моим затычкам t-Jays Three и не снилось.

Вообщем все вышесказанное мое личное мнение и на истину в последней инстанции не претендуют. Тем кто решил купить наушники в пределах 3 - 3,5 тыс.р. советую присмотреться к данной модели.
__________________
AMD Ryzen 1700X
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием