Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 16:57   #2748
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Sakamoto desu ga?
Присоединяюсь к Сумраку. После просмотра финальной серии могу с уверенностью сказать - сериал оправдал самые смелые ожидания возложенные на него. Стилистика, легкомысленный эпик, абсурдный юмор, музыка, нелепые ситуации. Вроде все просто, как две копейки, а смотрел с великим интересом. Шикарнота, одним словом.

Nagi no Asukara
Уж не помню, каким боком я добрался до этого аниме, но таки добрался. Хотя главный постер на МАЛе меня очень жестко отталкивал. Наверное, привлек тег "фэнтези". И таки я остался доволен. Основной сюжет весьма банален, с его школьными многоугольниками любви и историями разлук и самопожертвований. Все это приправлено такими же банальными бытовыми и конфликтными сценами, через которые нам как по тетрадочке раскрывают персонажей. Но радует, что все это уже много раз виденное здесь подано хотя бы в хорошем качестве. Добавляем сюда, что здесь есть несколько довольно ярких и интересных персонажей, или хотя бы с яркими просветлениями по ходу сюжетки - Миюна, Хикари, Цумугу. Концовочка с привкусом свежести, да. И главные плюсы для меня, из-за которых и смотрел - цветовая палитра, стилистика, музыка. Очень приятно было наблюдать повсеместные разные комбинации белых и голубых тонов, подводные красоты, адаптированный быт подводной деревни. Очень круто дополняют важные сцены инструментальные струнные мелодии, прям муа. Ну и примесь обещанного фэнтези на самом деле тут есть, и зашла очень годно. На МАЛе пока оценил для себя на 7. Если кому захочется банальной школьной романтики в яркой и свежей подаче - рекомендую.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием