Тема: Dark Souls 3
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 16:50   #2209
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
я бы не рекоммендовал держаться у шеи птицы в первой фазе, ибо это постоянно будет триггерить её взлет и там вариант с огнем (ваншот),
В районе шеи около головы. Огонь физически не может попасть по персонажу, если следовать описанной тактике, его не нужно бояться. Копье и пике - то же самое, безобидны. Но лучше всего, конечно, дождаться, когда птица заработает огнеметом: халявная фуллкомба вместо одного двух ударов после тычка короля с шеи.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
ну а вторая фаза опять же лучше держаться вблизи и таймить атаки, чтобы не триггерить
Как раз наоборот. Подходишь в упор и движешься вокруг против часовой стрелки, выставив щит. Если король хочет сделать комбо, первый удар в щит, под вторым перекат и либо тыкаем в спину, либо лечимся, либо еще что-нибудь, в зависимости от ситуации. Пробежка - наилучший вариант, при подобном движении она всегда пролетает мимо, король оказывается на дальней дистанции, а у тебя полно времени на лечение и т.п. То есть всю вторую фазу мы лениво бежим вокруг него, иногда блокируем и тыкаем в спину парой ударов. Весь босс проходится в изи-моде.

P.S. Ну либо не брать щит, с воплями начать упрыгивать от него, выпучив глаза, сделать 100500 траев, а потом сравнивать его с Чаком Норрисом. Тоже вариант (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием