Тема: Dark Souls 3
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 22:09   #1806
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Прошёл. Если поначалу казалось, что игра во всех аспектах лучше первой части, то начиная с середины всё стало неимоверно плохо. Разочарован. Описываю почему:
Скрытый текст:
- очень мало оригинальных и интересных персонажей, а те, что есть либо скучные, либо фактически просто статисты без диалогов. У большинства персонажей разговоры не меняются чтобы ты ни делал на протяжении всей игры. Остальная часть персонажей - реюзы первой части или просто афк-камни в виде торговцев, диалоги которых, как правило, тоже всегда на одном уровне и ничего интересного они тебе не рассказывают. Да, я в курсе вообще всех сюжетных квестов и линий, но это чрезвычайно скучно, неинтересно и очень мало. Имеем копию квеста Сигмайера, копию квеста Солера (ток вместо него Оскар Анри) и убогую версию квеста со вторжением в другой мир ради души чужого человека.
- совершенно полностью забили на всю эту тему с человечностью, опустошением, безумием, поисках цели в жизни и своего предназначения, бездны, мануса \ пигмея и т.д. Добавили огоньков и угольков, но при этом, сюжетно это никак не обоснованно и ненужно, зачем было вводить новый режим (анкиндл, избранный пепел) и т.д., если это ВООБЩЕ НИКАК не отличается от холлоу \ человечности, то есть прям вообще никак. При этом в первой части был очень грамотно вплетен социальный и философский подтекст в геймплейную составляющую, касающийся нежити и всего этого состояния с человечностью и стремлением не потерять себя в безумном мире. А здесь я до сих пор не понимаю, к чему и как
- концовки. скучное убожество, разочаровали вообще все. К чему эти разговоры про последнюю игру, прерывание цикла, опять же, играем не за холлоу зомби, а аж за ПЕПЕЛ негорящий, но концовки ничем не отличаются от первой части, зажги огонь \ не зажги. ну ок, можно его схавать и тип прервать цикл, но это дикая скучнота, от которой меня стошнило, когда я узнал чем заканчивается серия. всё еще не понимаю, зачем было вводить новый метастатус огоньков\угольков, если всё вписывается в теорию зомбей нежити.
- боссы невероятно слабые, не доставили никакого удовольствия в плане файтов, половину из них даже не запомнил, потому что умирали за пару ударов.
- ну и самое ужасное: у игры нет своего лица. я вот трупа никак не поддерживал в том, что всё зареюзано из других частей, но на деле получается, что именно так. прежде чем сесть играть, я об игре не знал ничего совершенно и за все 30 часов она удивила меня дважды: топовый лор про первенца Гвина и ностальгическая слёзка по анор лондо и гвиндолину. всё остальное дешевый реюз. да, я понимаю, игра про цикличность, да, я понимаю, это фишка серии - использовать оружие и персонажей ещё аж с димон соулс. но здесь это верх паскудства. о, лоскутик, о мунблейд, о, хавел, о 90% оружия из первой части и персонажи оттуда же. В итоге имеем очень бедный пак локаций, все битвы происходят в часовнях с большими колоннами, пол мира это замки. при этом игра дичайше короткая, бедная на новый контент, на интересных персонажей, на классное новое оружие, на захватывающие дух новые локации и вообще на что-либо свежее и интереснее.
6.5-7 баллов, чуть лучше второй части, но на том же уровне примерно.
__________________
i may be but small but i will die a colossus

Последний раз редактировалось AshBeast; 22.04.2016 в 22:13.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием