Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 21:28   #8968
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Россия поставила оружие иракским курдам
Цитата:
Россия поставила иракским курдам партию из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 и 20 тыс. снарядов к ним. Об этом сообщил атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артём Григорян. Представитель консульства также подтвердил RT эту информацию.

«Партия оружия пришла позавчера, 14 марта, и предназначалась вооружённым формированиям Иракского Курдистана — пешмерге. Оружие было передано в присутствии посла (России в Ираке. — RT) и генерального консула (России. — RT), а также заместителя начальника Генштаба пешмерги», — приводит слова Григоряна РИА Новости.

Данные о поставках вооружений курдам RT подтвердили в российском консульстве.
«Мы поставили очередную партию, мы это подтверждаем. Это произошло позавчера. Прибыл борт с оружием для иракских курдов. Было поставлено пять пушек 23 мм ЗУ-23-2 и 19 тыс. снарядов к ним. Это не первая поставка», – сообщил RT советник генерального консульства России в Эрбиле Евгений Аржанцев.
Очевидно, что до этого уже были поставки - не только зенитным оружием и не только иракским курдам.
Обнародовали видимо для турков, которые на днях ударили по иракским курдам.

Вот ЗУ-23, если кто не знает.

Добавлено через 5 минут
Тем временем в Турции запретили праздновать курдский Новый год. Не удивлюсь, если вернутся к запрету курдского языка и курдских школ.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 16.03.2016 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума