Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 09:29   #2425
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Апокалипсис сегодня (1979)
Скрытый текст:
Три с половиной часа концентрированного безумия! Наверное, самый жесткой и сумасшедший, но глубокий фильм о войне во Вьетнаме, который я видел.

Один из лучших, если не лучший, фильмов маэстро Копполы. Снят 37 лет назад, но при просмотре ты этого абсолютно не замечаешь. Даже сейчас наш кинематограф и близко не приблизился к этой работе.

Мартин "Волосатая грудь" Шин, Марлон "Повелитель мух" Брандо, Роберт "А ну-ка поймай волну на доске" Дювалл и Лоренс "Молодой еще не Морфиус" Фишбёрн... Только Коппола мог собрать всех этих монстров на одном экране, написать для каждого уникальный сценарий и собрать всё это в картину, от которой не отрываешься до конца. Плюс шикарное музыкальное сопровождение - Ролинг Стоунз на подпевке у Вивальди - шикарно!

Сегодняшняя молодёжь не поймёт этот фильм, да и актёров уже большинство таких не знают. Нужно иметь градус образования, чтобы знать, что такое вьетнамская война, кто такие вьетконговцы и северовьетнамцы. Даже я не так глубоко разбираюсь в этой теме... но я хотя бы играл в компьютерные игрушки, которые рассказывали об этих событиях))

Каждые полчаса нам показывают совершенно разные ситуации и только остаётся поражаться уму режиссёра. Концовка так вообще - выносит неопытных киноманов.

Фильму 8 из 10 баллов - это не гениальное кино, но определённо - произведение искусства. А, следовательно, по душе придётся не каждому. После этого фильма обязательно посмотрите "Цельнометаллическую оболочку" и "Взвод" - больше и лучше в этом жанре не сняли ничего.

- Так ты убийца?
- Я солдат...

- Он мог стать генералом, но стал сам собой
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием