Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 09:45   #3755
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У меня-то как раз все пока получается
искренне рад за тебя, вопрос чего тогда ноешь, что вокруг все всех нагибают)))
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
только упорная работа не факт того, что тебя не нагнут потом в один прекрасный момент при всех твоих крутых качествах
ага, это снова напоминает индивидумов с ЧСВ, где в 20 с хвостиком лет уверены, что у них очень много крутых качеств))) а в более раннем возрасте у них был гигантский потенциал, который почему то не хотел сам раскрываться в нашей Рашке, и раскрыть его тоже, дураки начальники, президент страны, родители и далее по списку, не смогли)) и вокруг все только и хотят только нагнуть тебя, такого красивого, талантливого с большим мешком крутых качеств. Вот если бы в Чехии, то сразу бы все получилось)))

Был у меня в подчинении с нераскрытым потенциалом, назовем его Вася. Попал сразу после новосибского универа в московский ЭКЦ, ну я этого лейтенанта загрузил бумажной волокитой по трасологии, конечно через пару месяцев в его глазах было недовольство, через 3 месяца он сам начал конючить экспертизы по оружию, так как говорил на перекурах, что он БОГ в оружейке, и с отличием по баллистике своего универа, чем попытался наступить мне на хвост. Короче выдал ему новодел одного домашнего оружейника в лице редчайшего немецкого МП40/1, предварительно сняв пружину штока ударника. Ну и попросил, когда произведет отстрел, доложить и произвести над отстреленной пулей экспертизу. Через 40 минут, довольный Вася приносит мне оформленную экспертизу ствола, я ее открываю, в это время он гордо заявляет что этот пистолет пулемет не стреляет. Я ему в ответ, не заглядывая в экспертизу, с улыбкой отвечаю, что он стреляет и далее спрашиваю, почему же он у тебя не стреляет, в предвкушении что это все описано на бумаге))) Вася стоит и хлопает глазами и понимает что где то накосячил, но он еще не понял где, потом подрывается фразой, я был уверен что это ММГ (макет) и тут я уже перестал веселиться, начал проверять экспертизу чего он там понаписал и заключил в итоге.....короче с такой экспертизой он мог уехать на 3 года( давным давно можно было еще списать на ошибку эксперта все что угодно, хоть неработоспособность действующей атомной бомбы на взводе, но не после 2012 года). Далее я ему читаю мораль про то, как он должен был сначала доложить после отстрела экземпляра, потом вопрос стоял, почему даже не удосужился разобрать и собрать оружие (оказалось он не нашел инструкции к этой модели, конечно оригиналов в мире всего 5 штук, а этот новодел хотели продать предприимчивые злодеи с золотыми руками за большое бабло))) и т.д и т.п. Вот так я впервые нагнул подчиненного, потом был более жесткий нагиб, когда через год мне доложили, что этот Вася взялся решать у меня под боком некоторые вопросы по легализации криминального оружия, за что был отмудохан операми в подвальном туалете. Я даже пытался ему помочь советом, что если нужно ему срочно бабло, то я его порекомендую некоторым коллекционерам оружия для консультаций, так как парень действительно неплохо разбирался в современном стрелковом и холодном оружии, но наткнувшись на тупик в совместном решении его проблем и новые факты темных делишек у меня за спиной, вновь был отмудохан мной собственноручно, после чего написал под диктовку просьбу о переводе в отдел на землю. Одновременно с этим было отправлено "рекомендательное" письмо в этот отдел, с предполагаемыми недостатками этого Васи, на новом месте он даже не догадывался, что о нем и его делишках все знают. Короче через больше, чем полгода, узнаю что этот Вася попался на сбыте запалов для гранат....короче обвинение накрутило ему по полной, можно было бы еще с отягчающими, но уволен задним числом иначе полетели головы там, куда я его перевел. А я знал, что там довольно надежное место, где постараются перевоспитать крысу, но в итоге получилось так как получилось. Этому Васе 2 раза давали понять, что закончится все очень плохо для него.
Вот сейчас представляю, сидит Вася зачмыренный и жалуется на всех, кто его нагибал на службе....он же из кожи вон лез, пахал как пчелка, а тут оно вон как.

А ведь для этого Васи все условия бы были под моим крылом, кроме темных делишек....но он выбрал темную сторону силы(с) А приходится работать с незнакомыми людьми женского пола....все такие молоденькие и красивенькие после учебки ко мне попадают. правда без опыта работа, но потом через 1-2 года, когда хоть немного опыта наберется, хотя бы для того что бы не путать формуляры- бац и уже с пузом в декрет (даже нач ЭКЦ начал ругаться, что мол это я их лично надуваю), и снова присылают новых симпотичных девочек без опыта)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием