Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 20:42   #180
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
я о рассмотрении самой идеи. Ок, тогда в чем новая форма? Как ее характеризовать? По мне так это не следование первоисточнику, жанру (в случае фолса это нф, геймерская культура, ат - фентези), а именно воссоздания отношения к первоисточнику, причем отношения иронично-теплого, ностальгирующего, любящего. такая романтическая пародия, не?
Не думаю, что слово "пародия" уместно. Касательно отличий, их действительно можно скинуть на культурную специфику, цинизм в произведениях не только для детей уступает свое место нарочитой инфантильности кидалтов(вот вроде бы уже давно появилось понятие кидалта, но как-то только последнее время в полный рост все это вышло). Следственно и идеи отклоняются от социально-ориентированных к субъектным. Так что ностальгия, но не пародия. Ведь ностальгия может быть личной, а "личная пародия" абсурдна и невозможна. Только как быстро это все показалось клевым и уместным, так быстро и слилось, на самом деле. Цена таких личных восприятий снижается, по мере накопления оных.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.12.2015 в 20:47.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием