Цитата:
Сообщение от $ith
Я этих давок в магазине со скидками никогда не пойму. Даже не потому что шибко умный-разумный, а потому что лениво долго стоять в очереди с людьми, которые не могут заткнуться >.< Главное - лень.
|
Попытаюсь немного прояснить. Представь, что ты живешь в стране, где за все надо платить. Нет бесплатного образования, нет бесплатной медицины, в моде кредиты, по которым тоже надо платить. Итого, живет большинство людей от доллара до доллара.
А тут раз в год во всех магазинах сбрасывают цены на товары, которые можно условно посчитать престижными, и сбрасывают раз в пять, если не в двадцать. Называется это рождественской распродажей, но поскольку количество товара вещь конечная, то все самое вкусное разбирают в первый же день. Ещё бы не разобрать с такими-то скидками, тем более что владельцы магазинов хотят и тут сделать прибыль, а значит агрессивно рекламируют именно свой магазин и свои особо выгодные цены.
С точки зрения обывателя выгодность такой сделки колеблется в диапазоне от 500 до 1000 процентов. Напоминаю одну очень популярную цитату про 300%:
Цитата:
|
Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы
|
Тут, конечно, до таких крайностей не доходит, но жажда наживы просыпаться успевает и людей... несет во все тяжкие.