Цитата:
Сообщение от Толстой
4 года винда без обновлений стоит у меня и работает как часы.
|
Обновления нацелены в первую очередь на повышение безопасности. Собственно, поскольку основная поддержка Win7 прекращена, для нее теперь только заплатки безопасности и выпускаются. Поскольку 95% заплаток - превентивные, пользователь просто не знает каких проблем он избежал. Далее. По твоей логике следует отключить обновления антивируса и браузера. Зачем их обновлять-то? Они ж работают как часы... Нет, вот серьезно, ты и впрямь считаешь, что ты умнее транснациональной корпорации? Типа, в Майкрософте все такие дебилы, один ты умный и точно знаешь что нужно отключать в системе, которую ты не писал, не поддерживал, не продавал и не продвигал на рынке?
P.S. Сказки о Виндах, которые рухнули из-за обновлений - именно что сказки. Я тоже видел такие системы, причем неоднократно. И каждый раз (
каждый, мать его, раз!) выяснялось, что это из-за проблем с HDD или RAM, а также из-за взлома ОС (в плане активации) или использования стороннего софта по изменению интерфейса ОС (на Win8 обычно встречалось), а также (изредка) из-за каких-то древних \ малораспространенных версий антивирусов.