Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 21:58   #1016
Новичок
 
Аватар для glukOzzy
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Уважаемые форумчане . Нужен Ваш совет . При ответах учитывайте пожалуйста , что я в этом ничего не понимаю , поэтому не судите строго .
Карта ATI AMD Radeon HD4850 , проц Intel Core 2 Duo E8500 , оператив 2Гб , БП 450W , система Win7 , ящик впереди с вентиляционной сеткой , сзади стоит вентилятор на вытяжку , сам ящик стоит на полу в комнате 18кв.м. . Всё это железо покупалось 3 года назад на вторичном рынке , поэтому более точную информацию дать не могу .
До не давнего времени всё работало отлично . Проблемы начались месяц назад . Сначала только в игрушках комп начал зависать . Курсор мышки как бы залипал , клава то же не реагировала , картинка на мониторе статична , из динамиков сильное гудение . Мне приходилось выключать комп кнопкой , причём кнопку приходилось держать нажатой не 4сек. , а секунд 20 , после чего комп и моник выключался , но на роуторе продолжал гореть диод , который показывает , что комп включён . Эти зависания были не частыми , например один раз за 5-6 часов работы компа . Спустя какое-то время добавилась ещё одна проблема , а именно , в игрушках и в Google Earth комп стал вырубаться постоянно , точнее , он сначала зависает , потом гаснет монитор и включается снова примерно через 3-5 сек. с надписью " видео драйвер AMD был отключён и успешно восстановлен " , потом минут через 10-15 снова выключается и снова включается . Напомню , что это происходит только в игрушках и в Google Earth , то есть в обычном режиме комп пашет целый день отлично .
Я углубился в суть проблемы и понял , что скорее всего это перегрев GPU . При прогоне бублика от FurMark stress GPU через 7 минут температура достигла 101С и комп вырубился , точнее , погас монитор и я выключил комп кнопкой . Наверное мне нужно помониторить ещё при помощи MSI AB , для полной ясности картины , но она слишком мудрёная для меня , боюсь , что я в ней толком не разберусь . Ещё могу сказать , что сейчас в простое t-58С , при просмотре HD видео температура поднимается до 63С , но комп не вырубается , вырубается только в игрушках и Google Earth при t-62C . Добавлю , что во втором компе в другой комнате стоит точно такая же карта , там в простое t-55C , в игрушках t-68C , и всё пашет отлично . Переустановка драйверов и чистка пылесосом положительных результатов не дала . Термопасту не менял .
На других ресурсах мнения разделились . Кто-то пишет что карте хана , и не какие пасты не помогут , кто-то пишет , что реанимация возможна . Хотелось бы узнать и Ваше мнение по моим вопросам .
1. Поможет ли замена только термопасты ? Или это просто продлит агонию на какое-то время , и карту можно выбрасывать ? Ставить дополнительные кулеры и пропаивать карту на ИК станции я точно не буду .
2. Какова вероятность повреждения кристалла при замене термопасты , при условии , что эту работу будут делать спецы в сервисе ?
3. Есть ли существенная разница например между Алсил3 ( 100р. ) и Zalman ( 500р. ) ?
Буду рад любым Вашим ответам .
Заранее всем ставлю + в репутацию .

Добавлено через 2 часа 29 минут
проблема такого рода
есть видео карта ASUS GTX660-DC2-2GD5 на ней отсутствуют некоторые элементы нужен номинал и маркировка . поиск нужного результата не дал . везде только фото.
может кто сталкивался с данной проблемой ?
недостающие элементы
xr103
c620
c623


на PALIT GTX 580 нашел все нужное и фото и даже маркировку по деталям
Могу прицепить сюда фото , что именно нужно , но не уверен , что это возможно сделать здесь . Могу дать ссыль на сторонний ресурс , где есть эти фотки .
Всем + в репутацию .

Последний раз редактировалось glukOzzy; 02.11.2015 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
glukOzzy вне форума  
Ответить с цитированием