Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 17:49   #227
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,518
Репутация: 840 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Концовка с разрушенным Аркадия-Бей, вообще ни о чём. Её я глянула на ютубе, так как я решила пожертвовать Хлоей, хоть это было и не легко, и считаю это единственным правильным вариантом. Концовка с Хлоей просто за душу берёт, а саундтрек... слов у меня нет, мурашки по телу всё сказали.. Ну и в альтернативной реальности я не смогла помочь Хлое уйти из жизни, а вот здесь она была очень убедительна..
Скрытый текст:
Аналогично, вторая концовка вообще пустая просто. Если жертвуешь Хлоей (что она сама хочет между прочим), она по сути становится настоящим героем, осознав, что её смерть это судьба, которая в итоге привела к разоблачению Джефферсона без помощи сверхъестественных способностей, через Нейтана схваченного полицией после убийства Хлои, что в итоге спасает всех тех, кто мог умереть после первого эпизода игры. Звонок Нейтана к Макс, когда она ехала в машине, был одним из ключевых моментов показать, что даже в таком говне, как это парень зарыто что-то хорошее, потенциальное добро, единственной настоящей отравой города был Джефферсон, ибо если Нейтан таки подобреет, то переняв наследство отца, он сможет сделать городу действительно лучше, чем нанесения вреда жителям. Оставить целый город в живых Макс оставляет огромный потенциал людских возможностей для неизведанного будущего, а дух Хлои с миром отправляется в свободный полёт в форме бабочки. В альтернативной реальности я тоже не убил Хлою, ибо там это было бесцельно, этому не было давно убедительного повода или смысла, кроме как остановить её муки, хотя глядя на их дружбу, мне кажется Макс бы не отказалась бы ещё от нескольких дней с Хлоей, даже если она стала инвалидом. Но в финале 5 эпизода Хлоя чётко осознаёт, что её смерть спасёт множество жизней, а всё пережитое за неделю так или иначе останется с Макс в памяти и в сердце, а всё вокруг после будет каждый день напоминать о подвиге, который Хлоя совершил путём самопожертвования, таким образом дав понять Макс, что жертва была не напрасна - маньяк арестован, девочки спасены, город снова может спать спокойно. Хлоая настоящий герой в первой концовке.

Раз уж Хлое суждено умереть, нет никаких гарантий, что после второй концовки судьба не постарается взять своё опять и тогда Макс снова придётся спасать её, опять вызывать ураган своим вторжением в естественный ход вещей и снова станет причиной массового убийства. И сколько бы так продолжалось?

Плохо конечно, что финал игры зависит лишь от финального выбора, но то, что мы делали предыдущие 4 эпизода не пропало бесследно. Это в любом случае были полученные эмоции и переживания, которые были важны именно в настоящий момент.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 21.10.2015 в 21:52.
GreatKungLao на форуме  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием