Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 08:59   #4411
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Последняя миссия с Квает
Скрытый текст:
это такая лажа. В ней ужасно все - геймплей, сюжет, геймдизайн. За одно это задание Кодзиму надо было не увольнять, а в концлагерь отправлять.
Нигде нет предупреждения, что миссия будет состоять из технической жести, но при этом после ее начала я не могу вернуться в вертолет, чтобы выбрать нормальное оборудование. На меня едут горы техники которые стреляют в разы метче и быстрее самой Квает. Серьезно, это оказалось первое задание где мне предложила сама игра надеть шапку цыпленка. Переигрывал задание столько раз, что оно уже начало бесить. С горем пополам, прячась за каким-то камнем и обстреливая все при помощи наводящихся ракет справился, тут начался сюжетный беспредел.
Мы, значится, сражались с целым танковым отрядом, и каким-то чудом одному танку удалось... я даже не знаю: уцелеть, притвориться уничтоженным, спрятаться, нужное подчеркнуть. Это уже само по себе настолько глупо, насколько возможно. Ладно, переживем, представим, что Квает с нашим ББ настолько растрогались, что забыли где они и почему.
Далее идет песчаная буря в которой неожиданно у нас начинает тупить iDroid и связь. Удивительно, не правда ли? Очень вовремя техника вспомнила, что она родом из 80'х, а не из будущего.
Окей, предположим это правда какая-то жуткая буря была. Снейк тащит квает, прячет ее, но тут нас кусает змея и травит. Стоп, так я же в толстенной броне, которая удерживает пули, а змея смогла прокусить и отравить? Серьезно? Почему, интересно, песчинки от бури не разорвали Снейка на части? Было бы эпичнее.
Так тут еще и вертолет давай тупить "нулевая видимость, надо улетать", почему то до этих событий он в любую видимость летел куда надо и ждал меня сколько влезет, но тут прости, Босс, у нас чайник дома включен, спешим.
Это не говоря о том, что Квает со своими способностями могла бы ББ на горбу донести до базы сама.
А в финале выдали совершенно тупую речь от самой Молчуньи "я тишина, бла бла бла"

Серьезно. Блин. Жесть.

P.S. На эмоциях, возможна куча ошибок.
Вообще там новый танк подъехал просто. И как всегда начинается каша "почему в ролике одна пуля ранит, когда в игре в меня обойму выпускает и все регенерируется". Перестаньте мешать гейммех и сюжетные ходы. Да, это зачастую бесит, но это всегда есть и будет. И сюжетно iDroid должен тупить в бурю, как и вертолет.
И Квает серьезно досталось от танка, и она по гейммеху даже не в состоянии сама дотащить ББ до базы. Ты бы еще повозмущался, чего это она фултон с вормхоллом не присобачила к Снейку и все благополучно таким образом не оказались в вертолете.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием