Цитата:
Сообщение от Ole~G
игил конечно отморозки, но днровцев америкосы тоже террористами называет. так что не все так однозначно, двойные стандарты?
|
Американцы не называют днровцев террористами, они называют их сепаратистами. Что касается ИГИЛ, они террористы для всех. Просто есть такие страны, которые с ними втихую сотрудничают (Саудовская Аравия и Катар), а есть ещё всякие радикальные группировки, которые входят в умеренную оппозицию, но по факту мало отличаются от террористов.
С российской стороны всё просто: есть легитимное правительство (Асад) и есть его противники (ИГИЛ, радикально-исламистские группировки, умеренная оппозиция), которых нужно разбомбить. Есть ещё всякие третьи стороны, с которыми можно сотрудничать и договариваться (курды, например).