Тема: Dark Souls 2
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 01:10   #3212
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
-FlinT-, Зачем тебе вообще убивать дракона? он лежит себе ничего тебе не делает, еще и артефакт крутой дает, за красивые глазки, ты что маньяк что ли?
Эм, пока не в курсе, про какой артефакт ты говоришь (я к нему вернулся уже после финальных титров, если что), но уже поздно - он съагрился. Убить его хочется ради собственного глубокого удовлетворения + плюс с него же падает Душа Гиганта (если вики не врёт): у меня их пока 3 и Королю я на данный момент делаю унылый урон в ~70 е.д., а складываюсь с 2-х ударов, что не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Да и если на то пошло, это самый легкий босс в дс2, достаточно знать паттерн, дальше ты просто со 100% вероятностью выигрываешь. Босс тупой, нужно просто повторять одно действие 20 раз.
Если ты про способ, где ему нужно стучать по задним лапам, чтобы он без конца топал ими на месте - то видел. Красиво, но что-то не работает, хотя я пробовал неоднократно - в один прекрасный момент он всё-таки взлетает и смотаться уже возможности нет.

Я и так уже выработал нормальную тактику против него, где доходил где-то до 75% его хп: пару раз бъёшь по передним лапам и отбегаешь немного вперёд перед мордой, так чтобы он прямо дышал своим огнём - в этот момент бежишь назад и снова бьёшь. Если взлетает - всегда есть возможность отбежать на безопасное растояние. Вот только прикол в том, что иногда он не просто взлетает на месте, а, или подлетает к тебе, или дышит не прямо под себя, а вдаль (я не успевал заметить). В итоге ты как обычно убегаешь, думая, что всё ОК, а тут тебя внезапно зажаривают. В общем, надоело и я решил искать спасения в fire def.

Добавлено через 6 минут
Кстати, пока писал тут про Души Гигантов, подумалось:

если сжечь угли в локациях, где стоят Гиганты, их воспоминания обновятся? Или NG нужно стартовать для этого?

Последний раз редактировалось -FlinT-; 12.09.2015 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием