Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 20:27   #75
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
Мафия №89 "Путешествие во времени"
классика
Раз столько людей собралось, есть предложение внести в нашу партию возможность настоящих путешествий во времени, в соответствии с сеттингом.
Такое уже играли на других форумах, т.е. элемент обкатанный, и ведущий поделился тонкостями и советами, так что вот:

Скрытый текст:
Порядок ходов:
Блок (если есть)
Прыжки во времени
Лечение доктора
Убийства маньяка и мафии (одновременно)
Проверка комиссара
(если будут предметы, расставить согласно логике)


Ролевики имеют возможность вместо НД в настоящем переместиться во времени на один день и совершить НД там. При этом при возвращении в прошлое вчерашнее НД игрока не меняется, т.е. по факту игрок получает 2 НД в прошлом.
При путешествии в будущее игрок имеет возможность совершить сразу 2 НД завтра, пожертвовав НД сегодня. Кроме того, НД в будущем пройдёт даже в том случае, если в настоящем игрока ночью застрелят (то же касается прошлого).

Если было совершено путешествие в прошлое, то в первую очередь пересчитываются итоги вчерашней ночи и сегодняшней казни. И уже затем считаются итоги сегодняшней ночи, с учётом всех изменений.

Если в прошлое совершат скачок сразу два игрока и по измененным итогам умрёт кто-то из них, то НД погибшего "скакуна" в прошлом пройдут, но в настоящее он уже не вернется.

Если в прошлое вернутся блокиратор (если будет введён) и стрелок, и при этом блокиратор отправит НД на этого стрелка, то заблокировано будет только вчерашнее основное НД.

Важно:
Т.к. при временных изменениях убитые и повешенные могут воскреснуть, то хорошим тоном будет ещё день после смерти оставлять голоса и НД, но только в лс ведущему.

Также стоит учитывать, что со временем шутки плохи, поэтому есть ещё нюансы.
1. Итоги казни имеет смысл оглашать только вместе с итогами ночи, особенно если повес светлый.
2. Саму игру либо делать полностью тёмной, а пользоваться машиной времени ролевики смогут раз в два дня, либо сделать светлыми первые два дня, потом тёмные, а ролевики смогут использовать машину только один раз за всю игру каждый (мафии одно использование на всех).
3. Можно играть и в полностью светлую, т.к. ролей немного, но в таком случае стоит учитывать, что спасённый с помощью прыжка во времени игрок будет всё равно что проверен.

Сами прыжки, надо сказать, могут вообще не пройти ни разу за игру, т.к. для них ещё не каждая ситуация подойдёт, но сама возможность добавит перчинки.

Я постаралась разобрать всё подробно, так что текста многовато вышло, но почитать стоит. И, собственно, важно мнение каждого: вводить в сет элемент временной неожиданности или играем классику без наворотов?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™