Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 00:24   #236
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Какие непонятные вещи можно изучать в Аркадии Бей? Кроме мифического торнадо этот городок ничем не выделяется. Смысл представлять тот же самый город во втором сезоне? Копипасту никто не любит. Всем подавай новое, значит и город будет новый. Не может быть такого, чтобы в одном городе возникло двое людей со сверхспособностями. А я думаю новый герой не будет обычным человеком, ему придумают новую особенность.


Цитата:
Какие непонятные вещи можно изучать в Аркадии Бей? Кроме мифического торнадо этот городок ничем не выделяется.
Как это? А необъяснимая гибель рыбы в окрестных водах, птиц, нетипичный для местного климата снег, внезапное солнечное затмение -- ничего себе не выделяется..

Цитата:
Смысл представлять тот же самый город во втором сезоне?
Его можно представить с другой точки зрения, например иного жителя. Или вообще - во втором сезоне играть за исчезнувшую Рейчел до приезда Макс в Аркадия Бэй и показать всё её же глазами, как она попала в беду.

А смысл показывать другую локацию в рамках старой же игры? Это же не ГТА, здесь смысл в другом. В драматургии есть такое понятие - место действия. От него зависит очень многое, в том числе атмосфера произведения.

Цитата:
Копипасту никто не любит. Всем подавай новое, значит и город будет новый.
Люди такого склада в подобные игры не играют. Их чего-нибудь попроще и попсовей интересует.

Цитата:
Не может быть такого, чтобы в одном городе возникло двое людей со сверхспособностями.
Ну почему-то подобная способность возникла у Макс именно в этом месте, а не в Сиэтле. Не обязательно у другого героя будет именно такая сверхспособность, конечно. Может быть вообще никаких сверхспособностей не будет.


Цитата:
А я думаю новый герой не будет обычным человеком, ему придумают новую особенность.
Увидим. Для начала неплохо было бы получить от разработчика и издателя надёжные обязательства что будет второй сезон вообще.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием