Тема: Project CARS
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 01:36   #100
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Нету. Есть убогий Т80 (владельцем которого я в данный момент являюсь). Брать крайне не рекоммендую, объясню почему.
то 100% пустая трата времени. Игрушка на несколько вечеров, которую погоняют и забудут. Отдачи нет, обратно возвращается за счет пружин (может там внутри чего и другое, но принцип тот же). Ход руля!!! 90 градусов всего. О чем тут говорить? Причем стоит не многим дешевле логитечевского G27. И есть второй вариант - Тhrustmaster t300 rs. Две педали, коробки скоростей нет. В остальном вроде норм. Поговаривают, что thrustmaster Т500 rs вроде как можно подключить к ПС4. Инфа не 100%. Короче нормальных рулей для ПС4 нет в принципе.

В категории до 10к вообще альтернатив нет, только Т80.

П.С.: если до этого опыта длительного общения с рулями не было, то за 10к не советую и начинать. Просто потратите деньги. Беда в том, что за компьютерным столом играть с рулем офигительно неудобно. Особенно если стул на колесиках (обычный офисный). Быстро устает спина, посадка фиговая. Если уж заморачиваться, то нужно брать нормальный руль и кресло к нему (Playseat/Gamestul/китайские поделки/самоделка) в сумме выдет под 50 тысяч (если кресло делать самому, то под 30). С меньшим бюджетом не стоит и заморачиваться. Забросите через месяц с вероятностью 95%.
Спасибо за детальный ответ!
В таком случае все это выглядит слишком неуместным для меня, учитывая то, что я задумывался над целесообразностью тратить 10 тысяч на руль. Пробовал сегодня управление на пиратке с дуалшока - вполне себе ничего, поставил чувствительность поменьше, и очень даже нормально.
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием