Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2015, 21:13   #19152
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нико7 Посмотреть сообщение
против группового прессинга , который использует хороший соперник тяжело играть. Тут дело даже не в результате, как правило схема игры таких соперников одинакова, забрал в центре или половине соперника сразу прострел на своего напа. Удовольствия от такой игры = 0. Супер защита для меня не выход, т.к основная проблема, тебя съедают на своей половине или сразу в центре . Нет поддержки при переходе центра поля и в атаке.
Поддержка всегда есть, просто возможно под прессингом тебе тяжело быстро ориентироваться и искать варианты. Можно пробовать переводы с фланга на фланг (это очень часто помогает против прессинга) с дальнейшим быстрым выходом в атаку в свободные зоны. Можно просто не держать мяч на своей половине. Сразу забрасывать/навешивать вперед и давать такому сопернику самому стараться строить свою атаку.
Насчет удовольствия - не согласен. Если я вижу, что соперник сильно слабее меня, то мне неинтересно пытаться забить ему с красивой комбинации или какого-то розыгрыша, когда есть более простые пути к победе. Прессинг - один из самых эффективных таких путей, многим тяжело против него играть.

vovei, 76% passing. Парень молодец.
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB

Последний раз редактировалось Finrerty; 07.03.2015 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием